На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Уже через месяц: первые беспилотники на дорогах России

Минпромторг рассказал, что это произойдет в Москве и Татарстане.

По словам замглавы Минпромторга Александра Морозова, первые беспилотные автомобили выйдут на улицы Москвы и Татарстана в конце апреля — мае. Он полагает, что снег на дорогах к тому времени уже растает, и это будет безопаснее. Ну а тестирование проводить нужно, согласно постановлению премьер-министра.

Представитель «Автонета» и президент партнерства ГЛОНАСС Александр Гурко рассказал, что заявки на тестирование своих автономных машин уже подали КАМАЗ, «Яндекс», МАДИ, «Иннополис», КБ «Аврора» и Таганрогский университет. Некоторые производители, такие как Scania, Volvo, MAN, пока опасаются выходить на дороги общего пользования беспилотники и будут наблюдать за пионерами.

«Все смотрят за пионерами, не все хотят набивать шишки первыми. Всего около 150 автомобилей в этом году, мы ожидаем, выйдут на дороги, из них львиная доля, конечно, „Яндекса“, — рассказал Гурко агентству РИА „Новости“.

Напомним, глава правительства Дмитрий Медведев еще в ноябре подписал постановление о проведении эксперимента по тестированию беспилотных автомобилей, который пройдет на дорогах общего пользования в Москве и Татарстане.

Кирилл Ярославов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх