На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Пеногенератор из опрыскивателя

Самоделки. Пеногенератор из опрыскивателя своими руками

Как сделать простой пеногенератор из обычного опрыскивателя своими руками.
В сегодняшней статье, хочу показать один из вариантов изготовления простого пеногенератора из обычного садового распылителя.

Доработка данного распылителя займет всего несколько минут, а результат будет отличный! Проверено лично!

Пару лет назад, я публиковал свою статью по изготовлению МИНИ-МОЙКИ высокого давления, хочу сказать, что данная самоделка работает и по сей день и очень хорошо выручает при мытье двигателей на автомобиле, но что бы качественнее все отмыть, нужна химия, и вот собственно для этого и сделал данный пеногенератор.


Материалы для изготовления

  • садовый распылитель с металлическим носиком (продается в любом хозмаге);
  • губка для мытья посуды (жесткая верхняя часть);
  • иголка или шило.

Материалы для изготовления самодельного пеногенератора

Изготовление пеногенератора

Первым делом откручиваем верхнюю часть распылителя и нам необходимо только лишь сделать небольшое отверстие иголкой или шилом в трубочке, по которой будет подниматься жидкость, так как показано на фото ниже. Это необходимо для того, что бы жидкость смешивалась с воздухом.

Изготовление самодельного пеногенератораИзготовление самодельного пеногенератораИзготовление самодельного пеногенератора
Больше внутри ничего делать не нужно. Единственно, если не хотите накачивать воздух в ручную, можно установить ниппель от бескамерных шин и накачивать воздух компрессором, но я не стал этого делать, так как вполне хватает и штатного насоса.
Далее снимаем металлический носик с распылителя, берем верхнюю часть губки, отрезаем подходящий по размеру кусочек и плотно вставляем его в носик, как показано на фото ниже.

Изготовление самодельного пеногенератораИзготовление самодельного пеногенератораИзготовление самодельного пеногенератораИзготовление самодельного пеногенератораИзготовление самодельного пеногенератора
И вот собственно и вся доработка! Как я уже сказал, все делается буквально за несколько минут.


Как пользоваться самодельным пеногенератором

Наполнение емкости и смешивание химии


Теперь необходимо смешать воду и химию в пропорциях которые указаны на упаковке и можно делать пену. Если нет химии, то вполне подойдет и обычное моющее средство (я тестировал на Фери).

Изготовление самодельного пеногенератораИзготовление самодельного пеногенератора

Нагнетание воздуха и распыление пены


Теперь нагнетаем воздух и пробуем распылять пену. Так же при помощи регулируемого носика, можно изменять форму и размер струи. Пена ложится хорошо и ровно, а так же по насыщенности очень плотная.

Самоделки. Пеногенератор своими руками из опрыскивателяСамоделки. Пеногенератор своими руками из опрыскивателяСамоделки. Пеногенератор своими руками из опрыскивателя
А вот собственно и сама мойка, о которой я писал выше. Единственно я отказался от корпуса и просто напрямую подсоединяю насос к акб.

Мойка высокого давления и пеногенератор своими руками из опрыскивателя

Видео по изготовлению пеногенератора


Так же рекомендую посмотреть видео ролик по изготовлению пеногенератора из обычного распылите

Картина дня

наверх