На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Заслуженно незамеченные. Необычные и не слишком нужные функции автомобилей

Списки оборудования в современных автомобилях, как правило, повторяют друг друга. А ведь надо как-то выделиться! АиФ.ru рассказывает, какие странные аксессуары и опции можно встретить в машинах.

Главным отличием от предыдущих версий является весьма странный аксессуар — в ящике на центральной консоли расположится кусок настоящего конвейера.
Главным отличием от предыдущих версий является весьма странный аксессуар — в ящике на центральной консоли расположится кусок настоящего конвейера. © / Фото: пресс-служба Rolls-Royce

Пытаясь создать нечто уникальное, одни компании оснащают машины действительно полезными вещами, другие — роскошными и приятными. А некоторые необычные аксессуары вообще не имеют смысла.

Кусок конвейера и набор для пикника

Компания Rolls-Royce анонсировала коллекцию Phantom Zenith — последние в истории модификации купе Phantom Coupé и кабриолета Phantom Drophead Coupé. Всего выпустят 50 автомобилей, причём все уже распроданы. И, похоже, у британцев исчерпалась фантазия. Они уже не знают, какими опциями и аксессуарами подчеркнуть роскошь и эксклюзивность автомобилей. Главным отличием от предыдущих версий является весьма странный аксессуар — в ящике на центральной консоли расположится кусок настоящего конвейера. Естественно, у каждой машины будет свой. На деталях сборочной линии укажут точное их расположение на заводе в Гудвуде и выгравируют идентификационный номер автомобиля. По задумке создателей, этот необычный атрибут символизирует прощание с легендарными моделями. Кроме того, в «Роллс-Ройсах» коллекции Zenith найдётся и более полезный аксессуар — набор для пикника с корзинкой и холодильником.

Фото: пресс-служба Rolls-Royce

Опенометр

Странный прибор в кабриолетах Mini Cooper под названием «опенометр» никакой особенно полезной практической функции не несёт. Аналоговое устройство рядом с тахометром показывает, сколько времени водитель проехал без крыши. Что делать с этой информацией, остаётся только гадать. Может, таким образом обладатель стильного автомобиля должен понять, правильно ли он поступил, выбрав кабриолет.

Трап и вентилятор для собак

Honda разработала для модели Element специальный пакет Dog Friendly, рассчитанный на собаководов. В него входит целый комплекс аксессуаров для четвероногих друзей: лежак в багажнике, ремни безопасности, наклонный трап, миска-поилка с защитой от проливания и даже вентилятор. Всё это добро разместилось в грузовом отсеке. Учитывая, что Honda Element — не самый оснащённый автомобиль, в нём явно заметен перекос в сторону собачьего комфорта в ущерб человеческому.

Флаконы с парфюмом

В последнем Mercedes-Benz S-класса работает необычная система ароматизации салона. В бардачке установлен флакон с парфюмом. Владелец может выбрать один из нескольких ароматов, над которыми корпел известный парфюмер Марк фон Энде. Духи можно приобрести у официального дилера. За один флакончик придётся выложить около ста долларов. А если ароматы не нравятся, систему легко отключить. К слову, эти необычные аксессуары встречаются не только в дорогих автомобилях, но и в дешёвых малолитражках. Распылитель духов опционально предлагают также для владельцев крошечного Fiat 500. При этом тот факт, что туалетная вода или духи, распыляемые в автомобиле, фактически запрещают водителю и пассажирам пользоваться другим парфюмом (иначе будет очень странное смешение запахов), почему-то не смущает. В итоге после поездки все будут пахнуть одинаковым парфюмом — вне зависимости от пола и возраста. И если для Fiat 500 это ещё приемлемо, то маловероятно, что с этим мирятся владельцы S-класса от Mersedes.

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz

Звёздное небо

Есть ещё одна необычная функция, которая встречается и в роскошных, и в дешёвых авто. Обычно через панорамную крышу удобно наблюдать за красивым ночным небом. А что если на нём нет звёзд, а нужна романтическая атмосфера? Rolls-Royce предлагает клиентам опцию Starlight Headliner. Более 1600 лампочек изобразят на потолке звёздное небо, любые созвездия по заказу. Кстати, покупать романтикам роскошный «Роллс-Ройс» вовсе не обязательно. У бюджетного молодёжного Opel Adam тоже есть похожая опция. Не так завораживает, да и светодиодов всего 64, но тем не менее.

Фото: пресс-служба Rolls-Royce

Кассетник

Нет, не понять нам богатых. Казалось бы, в одной из самых технически продвинутых стран мира до сих пор выпускают автомобиль с кассетником. Да, проигрывателем аудиокассет. И не просто автомобиль, а лимузин Toyota Century, на котором передвигается сам премьер-министр Японии. Правда, современные носители информации представительская машина тоже поддерживает. А старый добрый кассетник, видимо, здесь просто для ностальгии.

Фото: пресс-служба Toyota

 

Источник

Картина дня

наверх