На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Lada Kalina Cross прошла краш-тесты

Lada Kalina Cross прошла сертификационные краш-тесты. Результаты испытаний опубликованы на официальной странице автопроизводителя в соцсети. Kalina Cross признана пригодной для продаж в РФ и странах Евросоюза. 

Фото: Lada 

Автомобиль прошел два испытания: фронтальный удар на скорости 56 км/ч в сминаемый барьер с перекрытием 40%, и боковой удар на скорости 50 км/ч специальной тележкой массой 950 кг с закреплённым на ней деформируемым барьером. 

В первом случае ни одна дверь при ударе не открылась, после удара двери открывались свободно. Утечки топлива не произошло. Манекены от удара не были зажаты, и извлекались из автомобиля свободно. Во втором случае манекены также не оказались зажаты в салоне, все индексы травмирования гораздо ниже допуска.
Данные тесты – сертификационные, они не подразумевают начисления баллов за безопасность. Сертификат соответствия требованиям по безопасности дает право на продажи автомобиля. 

Картина дня

наверх