На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как должна работать ГИБДД: наглядный пример

Сотрудники Госавтоинспекции спасли ребенка, заблудившегося на МКАД.

Информация о мальчике, который с ранцем шел под дождём вдоль МКАД между районами Бутово и Ясенево, поступила в дежурную часть 22 сентября из Ситуационного центра ГИБДД и незамедлительно была передана всем экипажам ДПС. 

Как сообщает официальный сайт УГИБДД по г. Москве, уже через несколько минут ребенок был обнаружен патрулём в районе 33-го километра внутренней стороны кольцевой автодороги.

Промокший от дождя мальчик был растерян и испуган. Он смог лишь сказать, что его зовут Никита и он не помнит свой адрес. Учитывая, что МКАД — высокоскоростная магистраль, смертельно опасная для пешеходов, сотрудники ГИБДД фактически спасли жизнь ребенку. Они усадили мальчика в патрульный автомобиль, включили обогрев, укутали продрогшего ребенка в бушлат и попытались успокоить. После чего выяснили, что с ним произошло. 

Несмотря на скудную информацию, удалось установить его местожительство и найти родителей. Для дальнейшего разбирательства материалы переданы в органы опеки. 

В ГИБДД также отметили, что за всё время, пока ребенок шёл по обочине оживлённой трассы, ни один водитель не остановился и не помог ему.

 

Источник

Картина дня

наверх