На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Автомобили, не оправдавшие надежд

Автомобили, не оправдавшие надежд

В истории автомобилестроения много случаев, когда многообещающая, но неудачная концепция губила репутацию отдельных людей и целых компаний. Проект плавающей машины, самой взрывоопасной или самой дешевой машины — некоторые из них оказались мертворожденными, другие существовали и даже находили спрос, но навсегда остались памятниками ошибок и инженерной некомпетентности.

AMC Pacer Ami

AMC Pacer Ami

Автомобили этой модели были запланированы как самые просторные и комфортабельные. Водительская дверь была меньше пассажирской, а под капотом размещался шестицилиндровый двигатель. После выпуска эта машина заслужила прозвище «Летающий аквариум».

AMC Pacer Ami

Модель находилась в серии с 1975 по 1980 год и была снята с производства из-за роста цен на нефть и непрактичности конструкции.

Amphicar

Amphicar

Немецкий гонщик Ханс Триппель предложил проект автомобиля, который должен был помочь решить проблему загруженности дорог. Предполагалось, что это будет амфибия, которая будет передвигаться по ручьям, озерам, рекам и каналам.

Amphicar

Задумка оказалась неудачной, поскольку прототип машины при движении на воде обладал крайне медленной скоростью (около 7 км/ч), а также не был полностью водонепроницаем, что гарантировало неудобства пассажирам.

Yugo GV

Yugo GV

До распада Югославия имела мощную автомобильную промышленность. Модель югославской марки «Zastava» была представлена на выставке в Лос-Анжелесе в 1984 году и выпускалась до 2008 года, присутствуя на европейском и даже американском рынке. Однако ее единственным достоинством была низкая цена (3990 $), что делало ее доступной для большинства потребителей в США.

Yugo GV

В то же время многочисленные недостатки конструкции и технические неисправности, что вело к взрывам двигателя, неполадкам с системой зажигания, возгораниям электроники делали эту машину неудобной и опасной в эксплуатации.

Ford Pinto

Ford Pinto

Издание Forbes назвало эту модель худшим автомобилем всех времен и народов.

Ford Pinto

Конструкция Ford Pinto была настолько неудачной, что при ударе в заднюю часть авто, где располагался топливный бак, мог произойти взрыв.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх