На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Уловка от сотрудников ДПС со светофором

Необычный светофор обнаружил уфимец на улице Вокзальной. Он без перестановки переключал сигналы, в то время как должен зажигать красный свет только по требованию пешеходов.

Уловкаот  сотрудников ДПС со светофором в Уфе беспредел, видео, гибдд, дпс, инспектор, сфетофор, уфа

Вокзальная – одна из тех улиц на окраине Уфы, что используется в основном автолюбителями. Участок, ведущий от речного порта к железнодорожному вокзалу, редко переходят пешеходы. В основном люди появляются здесь в часы пик, когда идут на работу или возвращаются домой. И поэтому для них через Вокзальную предусмотрели пешеходный переход со светофором, включающимся по требованию, нажатием кнопки.
Уфимца, проезжающего улицу, удивила странная работа светофора, который переключал сигналы, хотя никто этого не требовал. В свою очередь, водители, видя, что пешеходов нет и пропускать некого, не останавливались на запрещающий сигнал. Поблизости оказался экипаж ДПС, фиксирующий нарушителей на видеокамеру.

Дoтошный уфимец решил узнать, почему светофор переключается сам по себе, вынуждая водителей нарушать ПДД, и вызвал экипаж ДПС. Сотрудники полиции только руками развели, сообщив, что ничего они со светофором не делали, но в то же время быстренько куда-то уехали. Уфимец же подошел к светофору и обнаружил скрепку, которой кто-то прижал кнопку, заставив ее все время срабатывать. 


Источник

Картина дня

наверх