На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...
  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР

Внедорожник и кроссовер до 500000 рублей

Новый кроссовер Renault Duster

Кроссовер Renault Duster на российском рынке завоевал большую популярность. Благодаря относительно низкой стоимости, эта модель компании Renault является самой продаваемой. Совсем недавно со сборочного конвейера сошел миллионный автомобиль Renault Duster.

Экстерьер Рено Дастер 2015

Обновления экстерьера Renault Duster можно назвать «косметическими». Новые передние фары и задние фонари, увеличенный логотип компании на измененной решетке радиатора, более мощный передний бампер с пластиковым обрамлением нижнего воздухозаборника и круглыми противотуманками – все это помогло новому кроссоверу обрести более солидный внешний вид. Автомобиль стал современнее.

Интерьер Renault Duster 2015

В интерьере глобальных перемен также не произошло. В отличие от европейских модификаций, специально для российского рынка, производитель улучшил качество отделочных материалов. Переднюю панель назвать удачной нельзя. Она слишком простая, с неудобным расположением многих элементов. Рычаг КПП затрудняет доступ к некоторым из них. Салон Renault Duster впечатляет своим объемом. Отличный обзор и хорошая звукоизоляция являются несомненными плюсами французско-румынского кроссовера. Багажное отделение переднеприводных моделей было увеличено до 475 л, а при сложенных задних сидениях - до 1636 л. В полноприводных модификациях эти значения соответственно равны 408 л и 1570 л.

Размеры Рено Дастер 2015

Технические характеристики нового бюджетного Рено Дастер вполне достойные. Основой автомобиля послужила базовая платформа Nissan B0. Габариты нового кроссовера Renault Duster остались прежними: 4315х1625х1822 (длина, высота, ширина). Колесная база новинки равна 2673 мм, а дорожный просвет – 205мм.  Передняя подвеска независимая MacPherson. Задняя подвеска для переднеприводных модификаций – полунезависимая торсионная балка, а для полноприводных моделей – независимая многорычажная. Рулевое управление стало оснащаться гидроусилителем. Все колеса кроссовера оснащаются вентилируемыми тормозами.

Двигатели и коробка передач нового Дастер

Для российского рынка Renault Duster доступен с тремя силовыми агрегатами:

  • Два бензиновых, объёмом 1.6 и 2 литра, мощностью 102 и 135 лошадей
  • Один дизельный, объёмом 1.5 литра, мощностью 90 лошадей

Кроссовер будет оснащен как 5-ти и 6-ти ступенчатыми МКПП, так и АКПП адаптированной к отечественным условиям эксплуатации.

Конструкторы компании Renault наделили Duster отменными ходовыми качествами: хорошей проходимостью по бездорожью и отличной курсовой устойчивостью в городских условиях. И все это дополняется высокой экономичностью.

 

Кроссовер Lifan X60 

X60 является первым кроссовером китайской компании Lifan.

Экстерьер Лифан Х60 2015

С первого взгляда можно определить, что внешность Lifan X60 позаимствована у своего более серьезного конкурента из Японии – кроссовера Toyota RAV4. Кроссовер хорошо укомплектован и выглядит гораздо солиднее своего главного конкурента - Chery Tiggo.

Размеры Lifan X60

Автомобиль имеет следующие габариты: 4325х1790х1690 мм (длина, ширина, высота). Кoлесная база кроссовера – 2600 мм, а довольно внушительный клиренс составляет 180 мм. Масса снаряженного автомобиля – 1330 кг.

 

Lifan X60 – преднеприводный кроссовер, производство, которого для российского рынка налажено на заводе Derways в Черкесске. X60 оснащен бензиновым 4-цилиндровым силовым агрегатом с рабочим объемом 1.8 л (128 л.с). Двигатель отвечает европейским нормам Евро-4 и разработан при участии специалистов из британской фирмы Ricardo.  Кроссовер динамичен, развивая максимальную скорость 170 км/ч и разгоняясь до отметки «100 км/ч» за 11.2 секунды. При 4000 об/минуту максимальный крутящий момент автомобиля составляет 168 Нм. Расход топлива составляет 8,2 л на каждые 100 км пробега.

Интерьер Lifan X60

Несмотря на довольно просторный салон, комфортным кроссовером Lifan X60 не назовешь. Передние сидения автомобиля очень жесткие, лишенные хорошей боковой поддержки, что мешает удобно расположиться водителю и пассажиру. При их отделке использована недорогая натуральная кожа низкого качества, не очень приятная на ощупь. Задние сидения  еще более плоские и неудобные. Багажное отделение объемом 406 литров достаточно вместительное.

Интерьер X60, как и в большинстве автомобилей китайского производства, не радует глаз. Вряд ли на кого-то произведет приятное впечатление  двуцветное оформление салона (темный верх и светлый низ), консервативная передняя панель, банальные алюминиевые вставки на руле. Расположение приборов и их подсветка тоже не самые удачные.

Базовая комплектация Лифан Х60 может порадовать покупателей. В нее входят: системы АBS и ЕBD, датчик парковки и центральный замок, две подушки безопасности, 20-дюймовые алюминиевые диски, гидроусилитель руля, кондиционер и сидения из натуральной кожи. В скором будущем, компания Lifan планирует выпуск более дорогих версий кроссовера X60 с АКПП и полным приводом.

На сегодняшний день китайский кроссовер Lifan X60, по мнению многих, считается достойным конкурентом французско-румынского кроссовера Рено Дастер.

Chevrolet Niva 2015

В конце лета на Международном Московском Автомобильном Салоне ММАС 2014 состоялся дебют концептуального автомобиля Chevrolet Niva 2, который послужил основой для создания Chevrolet Niva второго поколения.

Экстерьер Chevrolet Niva

Дизайн автомобиля глобально изменился и стал более брутальным. Обилие угловатых форм, стильная штамповка элементов кузова, зауженные передние фары, 16-дюймовые алюминиевые колесные диски и дополнительная заводская защита двигателя и оптики, придают Шевроле Нива неповторимый стильный вид.   

Размеры новой Шевроле Нивы

Габаритные размеры нового авто немного изменились. На 300 мм увеличилась длина автомобиля и стала составлять 4316 мм.

Интерьер Chevrolt Niva 2015

Сохраняя тот же брутальный стиль, существенно изменен интерьер автомобиля Chevrоlet Niva 2. Эта модель получила новые комфортные сидения, совершенно другую измененную переднюю панель с обновленной панелью приборов, улучшенную шумоизоляцию. Применены более дорогие отделочные материалы. Благодаря этому, в сравнении с предыдущей моделью, существенно повысился уровень комфортабельности салона внедорожника. Новый автомобиль стал не только более красивым, но и более удобным.  

Двигатели Chevrolet Niva

Автомобиль будет оснащен рядным 4-х цилиндровым атмосферным бензиновым силовым агрегатом (EC8) с рабочим объемом 1,8 литра (135 л.с). Двигатель 16-клапанный с распределенным впрыском топлива производится по лицензии французской компании PSA. Крутящий момент двигателя составляет 172 Нм. Благодаря использованию нового двигателя новый Chevrolet Niva выйдет на один уровень с кроссовером Renault Duster. С этой же целью производитель внедорожника «GM-АВТОВAЗ» планирует производство новых моделей Шевроле Нива с опционной AКПП. Рассматривается возможность установки дизельного силового агрегата.   

 

Автомобиль создан на абсолютно новой платформе с независимой передней и зависимой задней подвеской. В базовой комплектации Niva New получит постоянный полный привод. Кузов нового внедорожника дополнительно усилен, что повышает уровень безопасности автомобиля при дорожно-транспортном происшествии. Короткие свесы и скошенные бампера позволят новинке сохранить свою прежнюю проходимость. Концерном «GM-АВТОВАЗ» запланировано производство «городской» переднеприводной модификации Chevrolet Niva New.  

Серийное производство нового авто начнется с декабря 2015 года. Цена на базовую модификацию будет составлять около 500 000 рублей.

 

Источник

Картина дня

наверх