На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

5 популярных автомобилей с российского рынка, «прожорливость» которых не входит ни в какие рамки

Существуют достаточно экономичные образцы автомобилей. Однако, вместе с этим существуют и их откровенные антагонисты – машины, которые потребляют столько топлива, что порой начинает складываться ощущение, будто бы на самом деле вместе одного авто заправляешь целый автопарк. Посмотрим на наиболее популярных «обжор» отечественного рынка.

1. Infiniti QX80

Не отличается умеренным расходом. |Фото: netcarshow.com.

Автомобиль, который совершенно удивительном образом сочетает в себе лучшие (а вместе с тем и худшие) черты японских и американских машин. Опытные автомобилисты, которым доводилось водитель Infiniti QX80, согласятся с тем, что данная машина настолько же прожорлива, насколько и рациональна в своем дизайне и техническом исполнении. При агрегате в 5.6 литров с отдачей 405 лошадиных сил, Infiniti потребляет до 14.5 литров в смешанном цикле.

2. Jeep Grand Cherokee SRT8

Машина, конечно крутая. |Фото: besthqwallpapers.com.


Американские автомобили в целом характеризуются на рынке повышенным расходом топлива. Однако Jeep Grand Cherokee SRT8 в этой области едва ли не чемпион. С одной стороны, агрегата на 6.4 литра способен творить настоящие чудеса. С другой стороны, он потребляет до 14 литров 95-го бензина во время езды в смешанном цикле. При этом при езде по городу Jeep Grand Cherokee SRT8 «скушает» больше 20 литров.

3. Lexus LX 570

Расход не порадует. |Фото: yandex.ru.

Автомобиль, который может похвастаться агрегатом, выдающим 367 л.с без особого труда. Расплачиваться за это (конечно же) приходится повышенным расходом горючего. В смешанном цикле машина потребляет почти 15 литров топлива. В городе ситуация обстоит еще хуже. При этом стоит понимать, что заправлять Lexus LX 570 92-ым – это своего рода автомобильное «богохульство». 

4. Mercedes-Benz G 65 AMG

Настоящий обжора. ¦Фото: wallpaperup.com.


Нужно ли вообще говорить о том, что машина с двигателем на 12 цилиндров с мощностью 630 л.с потребляет много горючего? Нельзя быть одновременно мощным, быстрым, крутым, стильным и при этом еще и экономичным. Во многом большой расход топлива обусловлен не столько «звериным» мотором, сколько большой массой самого автомобиля. В смешанном цикле авто «скушает» до 13.1 литра. Некоторые варианты двигателей для этого «здоровяка» способны употребить до 15.7 литров. В городе показатель расхода превышает планку в 20 литров горючего. 

5. Toyota Land Cruiser 200

Кушает ну очень много. |Фото: speedme.ru.

Наконец, просто нельзя не вспомнить еще и про вот этот автомобиль. На сто километров пути Toyota Land Cruiser 200 с стоковым бензиновым мотором способна употребить около 13.9 литров горючего. При езде по городу данный показатель может вырастать до 18.2 литров. Единственным утешением для водителя является то, что Toyota Land Cruiser 200 действительно неприхотливы в вопросе топлива. Заправлять смело можно даже 92-ым. 

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх