На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Владельцы дорогих машин - во власти хакеров-угонщиков!

Владельцы машин представительского класса в Британии все чаще жалуются на угонщиков. Дерзкие и ловкие, преступники-хакеры копируют брелки сигнализаций и системы включения двигателя, отключают программы слежения и вообще ведут себя в чужой машине, как дома. Они угоняют авто даже с охраняемых стоянок, успевая управиться до приезда полиции! И что с ними делать - пока не знает никто.

Владельцы дорогих машин - во власти хакеров-угонщиков! авто, британия, угонщики
Владельцы дорогих машин - во власти хакеров-угонщиков! авто, британия, угонщики

Сегодня угонщики находят все новые пути, чтобы отключить средства защиты в автомобилях класса "люкс". Они научились с легкостью и неимоверной скоростью справляться с сигнализациями подобных машин и угонять их. Как герои знаменитого фильма, они способны угнать шикарную новенькую тачку за 60 секунд! А секрет прост: машины, которые открываются и заводятся автоматически, с брелка, одним нажатием кнопки, легко можно взломать с помощью компьютера. Хакеры умеют подделывать и дублировать брелки автосигнализаций, после чего угон становится вопросом чисто техническим.

Владельцы дорогих машин - во власти хакеров-угонщиков! авто, британия, угонщики

Источник: therichest0.imgix.net

С помощью своих хакерских умений злоумышленники берут под контроль систему безопасности машины и открывают ее с брелка, как хозяева.Современные сигнализации не представляют для них проблемы. Брелок, в точности повторяющий хозяйский, позволяет хакерам отключить GPS-маяк, системы отслеживания местонахождения авто и любые другие противоугонные средства, установленные в машине. После этого найти ее бывает очень сложно. Затем угнанные машины либо переправляют в страны, где процесс регистрации не слишком строг, либо просто разбирают на запчасти.

Владельцы дорогих машин - во власти хакеров-угонщиков! авто, британия, угонщики

Источник: therichest0.imgix.net

В последнее время британская пресса рапортует о том, что проблемы угонов в стране становятся все актуальнее. В Эссексе двое мужчин были зафиксированы камерами видеонаблюдения, когда они с помощью ноутбука вскрыли машину представительского класса и угнали ее прямо со двора частной резиденции, фактически от самого подъезда. Угнав Mercedes стоимостью $46 000, они через несколько недель вернулись в тот же самый район и угнали из дома по соседству еще более дорогое авто, стоившее $65 000. Лица двух дерзких воров были закрыты капюшонами и шарфами, так что опознать их будет почти невозможно. Они действовали с необычайной быстротой: так, одна из жертв показала, что прошла мимо семейного авто с собакой в подъезд, а когда поднялась в квартиру и выглянула из окна, машины уже не было. Во время второй кражи преступники действовали еще более дерзко и быстро. Достаточно сказать, что владелица авто заметила их и позвонила в полицию, но угонщики скрылись вместе с машиной еще до появления полицейских.
На записи с камер видеонаблюдения видно, что для вскрытия машин преступники использовали метод электронного контроля брелка сигнализации. У одного из них за спиной был рюкзак, при этом он прижимался спиной к стене дома. Полиция полагает, что в рюкзаке был ноутбук, устанавливавший электронную связь с брелком и транслирующий сигнал, открывающий двери авто. Угонщикам остается лишь сесть в машину и активировать ее электронным сигналом.
Подобные угоны все чаще становятся головной болью не только для Британии, но и для всей Европы, США и Канады. И даже самые современные противоугонные устройства не могут противостоять угонщикам-хакерам, которые берут под контроль машину от имени хозяина. От этой напасти есть лишь одно средство: специалисты по компьютерной безопасности рекомендуют хранить ключи от авто в металлической коробке, экранирующей все электронные сигналы. При этом класть их туда желательно, едва выйдя из машины, и забирать перед самым отъездом. В этом случае ваше авто будет в относительной безопасности.



Источник

Картина дня

наверх