На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Пьяный водитель Tesla спал за рулем, пока машину вел автопилот

В Калифорнии полицейские задержали пьяного водителя, который уснул за рулём

Cover

Автомобили Tesla набирают популярность по всему миру. Уже все знают, что такое транспортное средство имеет автопилот, что очень выгодно во многих ситуациях.

Например, недавно полиция Калифорнии догоняла автомобиль Tesla Model S, который несся на скорости 70 миль в час в половину четвертого утра! Выяснилось, что водитель спал за рулем, а машина спокойно следовала по проложенному маршруту. Для того, что бы остановить такой автомобиль, машина полиции обогнала его и ехала перед ним, тем самым заставив постепенно снизить скорость.

Все прошло хорошо и операция заняла около 7 минут. После проверки прав выяснилось, что за рулём автомобиля находится 45-летний Александр Самек, член комитета города Лос-Альтос по городскому планированию.

После полной остановки автомобиля водителя заставили пройти тест на содержание алкоголя в крови. Водитель был арестован, но не уточняется, за что конкретно: вождение в нетрезвом виде или превышение допустимой скорости движения по шоссе.

В Tesla журналистам тоже не смогли объяснить, как Самеку удалось во сне проехать на автомобиле так долго.

Игорь Коваленко

Картина дня

наверх