На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Лифтбек Skoda Rapid покажут в Париже

Чешская Skoda открывает Парижский автосалон 2012 года (27 сентября - 14 октября) премьерой Rapid, старт продаж которого в Европе намечен на конец октября.

Фото: Avto

Компактный лифтбек представлен в совершенно новом дизайне и символизирует новое направление развития марки. 

«Это семейный автомобиль с «умными решениями», современными высокоэффективными технологиями и прекрасным соотношением цены и качества», - отмечает автопроизводитель.

Rapid займет нишу между компактной Fabia и более габаритной Octavia и станет рекордсменом по вместительности в классе (объем багажника порядка 550 л).

При создании практичного Rapid было применено более 19 «умных решений». Одно из них - размещение скребка для льда в крышке горловины топливного бака, что обеспечило ему постоянное место в автомобиле. Другими практичными решениями стали двустороннее напольное покрытие в багажнике и специальная ниша под сидением водителя для хранения аварийного жилета, наличие которого во многих странах является обязательным требованием.

Rapid - первая модель марки, выполненная в новом для компании дизайне. В центре передней части автомобиля располагается новый логотип Skoda: хромированная крылатая стрела на черном матовом фоне, обрамленная изящной окантовкой. Расположение и форма противотуманных и передних фар напоминает лист клевера. При взгляде в профиль силуэт Rapid напоминает купе.

Линейка моторов для Rapid в Европе будет представлена четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Безопасность модели обеспечивает, в частности, система ESС (Electronic Stability Control).

 Компакт Rapid является важнейшим элементом стратегии роста 2018 Skoda, предполагающей самое масштабное расширение модельного ряда за всю 117-летнюю историю марки. Компания планирует выпускать обновленную или новую модель на рынках Европы, Китая, России и Индии каждое полугодие в ближайшие несколько лет. С 2014 года компактный лифтбек будет производиться на заводе Volkswagen в Калуге, пишет издание Avto.

Картина дня

наверх