На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ГИБДД и "новоиспеченные" на дороге...

Права я получила уже давно (2005г.), периодически садилась за руль, но за руль машины конкретно  села только недавно. Ну и дабы не вводить в заблуждение своим вождением остальных участников дорожного движения, повесила знак " ! ". Буквально через 2-3 месяца вождения происходит со мной такой случай. У нас в городе - праздник, День Молодежи. Ну и ЕСТЕСТВЕННО на всех перекрестках(особенно, в очень интересных местах) стояли сотрудники ГАИ. Еду я по делам, проезжаю светофор, а за ним - гаи,2 сотрудника (злые, праздник все-таки), останавливают, происходит разговор:

- здравствуйте, инспектор......, ваши документы

- вот, пожалуйста (документы все в порядке, ремень пристегнут, даже ближний свет включен)

- а вы спиртное не употребляли?....

(понимаю, что знак "!" начинает играть со мной злую шутку)

-нет, что вы!!!

-а почему у вас в машине спиртным пахнет?

-.......да это я просто стекла протирала, вот запах и остался.....

-.......да, .......всего хорошего, до свидания....

Свидание произошло через минут 15. еду опять через тот светофор и за ним меня  ОПЯТЬ  тормозят те же сотрудники, только подошел уже второй :

- ой, здравствуйте, вы же уже всё смотрели, проверяли, в чем дело? (я в недоумении)

-да,да, только проблема в другом. Вы на светофоре начали движение на запрещающий знак , ЖЕЛТЫЙ.

-ДА ВЫ ЧТО! (я четко знаю, что тронулась я на светофоре на зеленый)

- вы со мной не спорьте!! что будем делать.....? ( я ведь новичок, " ! ")

......минут 5 я доказывала всеми правдами и неправдами ,что я не нарушила ПДД, но все было бесполезно... В конце-концов, меня взбесила его наглость и я решила поставить точку в наших дебатах:

- НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО Я, ЗНАЯ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ СТОИТЕ, ПОЕДУ НА СВЕТОФОРЕ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК ( "!" - все-таки говорит о том, что знания ПДД еще свежи, да и тормозят 2 раз за 15 минут))

-я не знаю, что вы там думаете, но в следующий раз будьте повнимательнее......

Мораль : против лома нет приема, окромя другого лома.....

Картина дня

наверх