На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Тварь дрожащая или право имею

Сегодня на площади проводилась ярмарка. Здорово, замечательно и очень полезно. Вот только по неизвестной мне причине, администрация а в данном случае р-н, провела ее вопреки человеческого отношения к гражданам нашего города и с нарушением законов нашей с вами необъятной и любимой страны. 

Решил подойти к продавцам и спросить по какой причине они решили так разместить свои машины и свой товар. Перегородили тратуар, заставили газон своими авто и вынудили своих же клиентов (покупателей) передвигаться по проезжей части. Проезжую часть не оградили и даже какого либо знака не поставили для предупреждения автомобилистов о том, что движение здесь ограничено на время проведения ярмарки. 


 
В ответ я услышал бессвязные реплики и возмущения со стороны продавцов : "Кто вы такой", "Нам разрешила администрация", "Здесь ярмарка" и т.п. ( будто я сам не видел, что тут ярмарка ). Я попросил номер тел. организатора, но люди махали только телефонами и возмущенно галдели. В итоге так никто и не решился дать мне этот номер. 

Решил позвонить в полицию. Приехали сотрудники ДПС ( причем очень оперативно, спасибо им за это ). Подошли к каждому продавцу и потребовали убрать автомобили с тротуара и газонов. Странно но видимо представители власти им были не указ. Как стояли так и продолжили нарушать закон, при этом указывая что сама ( а это не кто попало ) адм., р-н дали им право так разместиться. 

Сотрудник сообщил в дежурную часть и попросил связаться с адм. 

Приехала девушка и стала выпытывать у меня, кто я и кого представляю. С газеты или какой орг., будто быть обычным гражданином и требовать исполнять закон ( который обязаны соблюдать все, не взирая на статус в обществе и должность ) я не могу и не имею права. 

Девушка убеждала меня, что это согласованно с полицией и эта акция проводится аж на гос., уровне и прочий не логичный бред. Я спрашиваю : неужели этого достаточно для нарушения законов и наплевательского отношения к окружающим. 

Далее довелось пообщаться с ее начальницей, которая была возмущена до глубины души. С ее слов я понял, что вот они такие молодцы и стараются для города. На просьбу: " По какой причине вы не можете делать это более организованно и не нарушая предписанные правила для всех граждан. Неужели вам трудно делать это более качественно а не на отЪ, ведь вы сами говорите что эта не первая ярмарка". Она заверила что в другой раз учтут и все будет организованно на более высоком уровне. Жаль что все свелось в обычную болтавню и убогих притензий в мой адрес : "Вы что законник, активист, вам больше всех надо, вы скандалист, есть дела более значимые и т.п.". 

В итоге. Продавцы, организатор и ее начальница так и не поняли и не согласились со мной, что они нарушают законы р.ф. и нагло продолжали лгать. Говоря что это согласованно на высшем уровне и с полицией. Но странно, полицейские сказали что ничего согласованно не было и это ложь. 

Самая пикантная часть, девушка организатор после всех этих разговоров не угомонилась и решила продолжить выеснять кто прав а кто нет. В общем узнал я о себе много лестного от работника администрации районной, что самое главное как оказалось я "Гнида". 

Вот как жить, что бы не быть гнидами и не переходить дорогу амд.?

Почему когда простой человек нарушает правила, его судят, штрафуют и т.п. А если ты требуешь от представителей власти в лице адм., районной соблюдать те же правила, то ты становишься "Гнидой"?
 
 
 

Картина дня

наверх