На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Про автодиллеров

Дело было в 2011 году. (ровно 5 лет назад) Страна только выбралась из очередной жопы и вроде бы всё было хорошо.

Решил я сменить свое ведро с гайками на более вместительное, тем более появился ребенок в семье. Выбор пал на Kia Ceed рейстайлинг 2010г 2,0л в максимальной комплектации но без допов там всяких и прочей лабуды. Найти такой авто без допов проблема, по-этому был заказан с завода. Благо мне не горело, да и ждать то 45 дней.

Ок, заказали. Внесли предоплату 15к и отправились домой в ожидании звонка из АВТОМИРа.

Проходит полтора месяца, я продаю своё ведро и... тишина. Тишина, блеать!! Никаких звонков. Чешу туда - мол здрасти, где моя машина???

-К сожалению ваш авто не пришел и не придет. 2л сняли с производства. Но(!) Вы можете выбрать любой другой напичканный говноаксексуарами автомобиль за стопитцот тысяч.

Я: Какого хрена вы мне даже не удосужились позвонить и сообщить об этом?

М: ну как-то так. Вы можете сделать новый заказ на авто только с двигателем 1,6.

Я: и сколько жать?

М: 45 суток, но мож меньше.

Короч расторгаю с ними договор забираю денги. Выхожу из салона и понимаю что я с денгами и без машины.

Ну что, начинаем поиск авто по салонам оф диллеров. Начинаем с холодных звонков типа: Есть такая-то такая машина (с подробным описанием).

Почти все менеджеры отвечали честно: Нет, нету или Есть, но в резерве. Если резерв снимут, то можем перезвонить.

Позвонили в АвтоСтарт в капотне (МСК) Манагер даже не дослушал нас и сказал что есть такая машина! Свободна! ПТС и все дела! Без допов! Я с другом лечу туда (50км по мкАДу)

Нас встречает это манагер и спрашивает чем помочь. Мы ему объясняем что знонили так и так где тачка? Он округляет глаза, что то ище в компе и грит - пшли за мной.

Выходим на парковку, проходим метров 200 меж новеньких авто и показывает нам наш экземпляр: 2л люкс на палке. Это пиздец! Я его спрашиваю: Что это блять? Я по телефону что спрашивал? ПРЕСТИЖ мать твою! 2л или на худой конец 1,6. на автомате! Друг меня еле успокоил чтоб я его не ушатал на этой парковке.

Возвращаемся обратно по пути заезжаем в мак, достаем ноут, смотрим еще официалов уже в ближнем и дальнем подмосковье. Обзвонили всех - нигде нету ниче подобного. Только с последним салоном не удалось пообщаться в Чехове, манагер был занят (почему то был один).

Херня, перезваниваем туда. Отвечает манагер:

Спрашиваем есть то что нам нужно?

М: по-моему есть, только база висит. перезвоню через 5 мин. схожу посмотрю.

Я: ок.

Перезванивает -

М:есть 1,6л то что вам нужно в таком то цвете.

Я: точно то что ищем? Если я приеду за 70км от нашего места нахождения и этого не будет, я очень рассержусь!

М: точно-точно! Он отказник, месяц стоит уже никому не нужен в такой комплектации. И на нем ничего нет из допов. как с конвеера.

Я: ок, верю на слово, мы едем, через 1-1,5 будем.

 

И правда, приехали в Чехов нашли салон и в нем стояла моя машина. Манагер оказался нормальным парнем, описал ситуацию что тип без допов нам не захотят ее отдавать, придется побиться немного с руководством.

Т.к. в торговле я не первый год, этот момент был пройден без сучка и задоринки.

Вопросы типа: как же вы без защиты поедите? А коврики?

-Без защиты поеду как нибудь, не по ухабам же ведь, а вместо ковриков газеты накидаю))

 

Стоимость комплектации престиж на тот момент составлял 742.900р

Вносим 25тр за авто, и через 2 дня я приехал ее забирать

 

Картина дня

наверх