На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

СТОЙКОЕ ОЩУЩЕНИЕ: СКОЛЬКО МЫ ТЕРЯЕМ НА ПРОБКАХ

RIAN_02876727.jpg

Автомобильные пробки отнимают у людей не только время, но и деньги. Одна лишь Америка ежегодно теряет из-за пробок сумму, равную той, что ОАЭ собираются инвестировать в энергетику государства в течение последующих 33 лет

От 2 до 5% ВВП ежегодно теряют развитые страны мира в результате проблем с дорожным трафиком, который влияет на эффективность работы экономических субъектов из-за увеличения транспортных издержек.

176 км достигла длина пробки, образовавшейся 16 февраля 1980 года на дороге от Лиона в Париж. Возвращение с горнолыжных курортов совпало с трудными погодными условиями. Это рекорд по зарегистрированной длине на одной трассе.

66 % на столько больше времени, чем при обычной загруженности дорог, занимают поездки в часы пик в Мехико. Согласно TomTom Traffic Index, столица Мексики находится на первом месте в мире по этому показателю, опережая Бангкок (61%) и Джакарту (58%).

33 240 раз в среднем за год нажимают на педали газа и тормоза (трогаются и останавливаются) автовладельцы в столице Индонезии Джакарте. Согласно Stop-Start Index от Castrol, это рекордный показатель для городского личного транспорта.

51 км/ч — средняя скорость движения авто в Москве в 2016 году. По сравнению с 2010 годом (45 км/ч) она выросла, по официальным данным столичных властей, на 6 км/ч.

15,434 млн тонн углекислого газа ежегодно выбрасывается в атмосферу только в Великобритании, США, Франции и Германии автомобилями в пробках. К 2030 году показатель может вырасти до 17,959 млн тонн.

11 дней потребовалось, чтобы ликвидировать в 2010 году 100-километровую пробку во Внутренней Монголии (Китай).

3,5 млн человек ежедневно садятся за руль в Москве.

104 часа в 2016 году простоял в пробке среднестатистический автомобилист Лос-Анджелеса (США). По данным INRIX, это самый высокий показатель в мире. На втором месте — Москва (91 час). Автомобиль сжигает в пробке 1,8 л/ч бензина.

91×1,8 = 163,8 литра бензина ежегодно тратит автомобилист в московских пробках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх