На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Завод Nissan в Санкт-Петербурге привлекут к административной ответственности за жару в цехах

Завод Nissan в Санкт-Петербурге привлекут к административной ответственности за нарушение температурного режима в цехах, сообщает «РБК». В настоящее время на предприятии проходит прокурорская проверка.

Проверку решено было провести после того, как рабочие завода Nissan провели акцию протеста против жары. Основное их требование было - улучшение условий труда.

Рабочие завода заявили, что температура в цехах поднимается выше 27,5 градусов. Согласно нормам труда, работодатель при таких обстоятельствах должен сокращать рабочий день, предоставлять рабочим воду и обеспечивать отдых в прохладном месте. Тем не менее, на заводе такие меры не обеспечены.

«В межрегиональном профсоюзе «Рабочая ассоциация» состоят, в том числе, рабочие завода Nissan, поэтому МПРА не может закрывать глаза на нарушения права своих членов на труд в благоприятных условиях», – ранее сообщили в профсоюзе.

Государственная инспекция труда, проанализировав карты замеров температуры в производственных помещениях, установила факт превышения максимально допустимых показателей. «Кроме того, нарушен порядок применения средств индивидуальной защиты работниками производственных помещений, нарушены нормативные требования, предъявляемые к размещению знаков безопасности, сигнальной разметки и т.п», - добавили в ведомстве. 

Фото: carobka.ru

Картина дня

наверх