На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Седан Lada Vesta TCR успешно прошел первые испытания

Тесты на вазовском полигоне в Сосновке проводил 14-кратный чемпион России по автомобильному спорту Кирилл Ладыгин. Второй такой же автомобиль на этапах РСКГ поведёт Владимир Шешенин.

Команда Lada Sport ROSNEFT в нынешнем году выступит в Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в самом мощном и престижном классе «Туринг» на новой модели Vesta TCR. Она стала первым отечественным седаном, подготовленным по требованиям международного класса TCR (Touringcar Racer International Series). Напомним, сама серия TCR была задумана как «бюджетное» ответвление WTCC. И не случайно аэродинамический обвес новичка похож на детали Весты WTCC.

Гоночная модель Vesta TCR оснащена двухлитровым турбомотором мощностью 350 л.с., приводящим переднюю ось. Двигатель с трансмиссией (с адаптацией) заимствованы у хот-хэтча Renault Megane RS.

«Первые тесты — это очень волнительный момент. Он подводит итоги многомесячной работы. Важно, чтобы во время первого выезда на трассу не было никаких проблем, и в этом плане Vesta TCR не подвела. Нам ещё предстоит пробовать различные настройки, учитывая пожелания гонщиков и конфигурации трасс РСКГ. Но уже сейчас радует то, что на первых тестах машина не преподносила никаких сюрпризов», — рассказал главный конструктор проекта Алексей Соколов. Гоночный дебют новой модели состоится 13−14 мая на автодроме «Крепость Грозная», где пройдёт первый этап РСКГ. На трассе две Весты TCR будут соперничать с подготовленными по регламенту TCR иномарками, в частности Audi и Сеатами.

Автор Леонид Попов

Источик

Картина дня

наверх