На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как сработает МКПП, если на скорости 100 км/час включить заднюю передачу

Свежее видео на канале MasterMilo82 от 14 сентября уже собрало почти 500 тыс. просмотров.

Темой стало обсуждение вопроса:

«Что произойдет со старым Опель Астра, если на скорости 100 км/час резко включить заднюю передачу?».

Ажиотаж вызван тем, что машина имеет механическую коробку передач. Участником эксперимента стал Опель Астра F 90-х годов.

Проведение испытания показало, что с машиной совсем ничего не случилось. Все осталось целым и исправным, включая коробку передач. Это вызвано тем, что водителю банально не удалось на заявленной скорости перевести ручку переключения передач МКПП в заднее положение.

Не удовлетворившись результатами, авторы видео провели дополнительный эксперимент, постепенно увеличивая скорость.На первоначальных скоростях 20 и 35 км/час задняя передача включалась свободно, и после остановки автомобиль начинал двигаться назад.


При дальнейшем повышении скорости до 50, а затем и до 70 км/час автомобиль также после включения задней передачи полностью останавливался.


Авторы доказали, что на любых автомобилях, в том числе и на старых, переключение на заднюю передачу на любой скорости не наносит машине вреда.

 

Картина дня

наверх