На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что бывает, если идешь людям на встречу

Произошла со мной такая ситуация и которой я сделал выводы, что в наше время помогать людям и идти им на встречу себе дороже. будет несколько фото. как закончу,сообщу. просьба не ломать.
Занимаюсь я кузовней автомобильной. и периодически ко мне заезжают на переварку БМВ е34.
Люди знают, что перевариваю я их нормально, и среди знакомых есть, те которые ездят на данных автомобилях.
Так вот....
Обратился как то ко мне один знакомый(которого знал на протяжении 8 лет уже), с просьбой как нибудь на продажу, подешевле, подварить и подкрасить ему машину и он клялся и божился, что он через пару месяцев ее продаст.

Что с его машиной было, видно на фото.Порога нет. арка сгнила, поддомкратник сгнил, крепление реактивной тяги к кузову тоже отошло в мир иной. и это одинаково по двум сторонам.

это фото левой стороны. 

с правой все так же.
Согласился я на свою голову провести данный ремонт за очень маленькую сумму денег.... знакомый типа и на продажу...и он даже изьявил желание мне помогать(правда помощь его продлилась всего один одень и 4х котрые били потрачены на ремонт)
Переварил я ему поддомкратники. Восстановил ему крепление реактивных тяг. 
заменил частично заднюю часть порога. Арку он варить отказался и попросил ее из шпатли вылепит(зря я на это конечно согласился, но тогда об этом не думал),
ну и в добавок ко всему покрасил порог и заднее крыло частично.и из нутри порог мовилем обработал(так для него дешевле было)
Взял я с него за сторону по 5к, и предупредил, что это все продержится максимум пол года.
ОН в ответ... все хорошо, вопросов и претензий нет, через 2-3 месяца я ее продам. 
При всем этом нашем с ним разговоре присутствовало пару свидетелей.

Всей суммы денег, что бы расплатится за ремонт и запчасти у него не оказалось и он пообещал отдать. А через 3 месяца он благополучно слился.

Месяц назад узнаю от других людей, что он машину так и не продал.
А сам ходит и жалуется, что я с него взял очень много денег за ремонт, а переварил очень плохо. Причем, он ходит и жалуется среди тех людей, которые могу являться моими потенциальными клиентами.
На мои звонки, с целью выяснить что у него и как, окончились безрезультатно. Трубку он не брал а потом добавил меня в черный список.
И буквально сегодня с данным человеком состоялась переписка 

Это сообщение отредактировал aleshkoff - 2.11.2016 - 13:28 

 

Что бывает, если идешь людям на встречу
 

скрины 

Что бывает, если идешь людям на встречу
 

скрин3 

Что бывает, если идешь людям на встречу
 

и в итоге меня в черный список.
Когда до него один раз дозвонился через другого человека, он резко начал отмазываться , что он на родине в Украине и его не пускают. хотя за час до этого звонка он выкладывал фотки в контакт, где он 1го сентября ведет дочку в школу, которая расположена в Москве.
Помогай, Блин, людям.

Вот сижу и думаю, что с ним делать.. забить.. или найти.
Врде закончил....

П.С. Отвечаю всем тем кто говрит, зачем согласился так делать...
Дурак я что согласился так делать. за те дни, что я его машину делал, я больше денег потерял, чем заработал. 
Подумал тогда, помогу знакомому, чтоб он машину смог побыстрее продать.

Этот человек несколько недель клянчил, что бы я ему машину сделал для продажи.
Все люди, которые ко мне приезжают, знают, что я варю хорошо, но беру за это дорого. Попалось с этим человеком первое исключение... и жопа в итоге
Так бы этот ремонт ему бы обошелся бы в 30 к примерно.

Сочувствия я тут не ищу. Я просто поделился ситуацией которая со мной произошла, когда я решил пойти на поводу и помочь другому человеку.
То, что я на это согласился, я и так понимаю что это неправильно.
Всегда стараюсь делать машины максимально хорошо.
Просто не ожидал от человека такого поведения в дальнейшем. 

 

Источник

 

 

Картина дня

наверх