На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

"Я на дороге поставил танк, а вы его убили!"

Бывалые водители (игроки World of Tanks) рассказывают смешные, но реальные байки 

"Я на дороге поставил танк, а вы его убили!"

Ник в World of Tanks: eduard_kent97

"Дело было весной этого года. Ехал по M1 на учебу. Ночь, тишина, гладкая дорога. Казалось бы, катись себе под хорошую музыку, но нет же - вдали что-то лежит на дороге. Убавил скорость, а там велосипед. Остановился, вышел из машины. Владельца транспортного средства не видать. Ну я и кинул велосипед за дорогу.

И тут крик: "Ё-моё, это что за ерунда?!" Оказалось, рядом с трассой мужик нужду справляет! 

Его слова: "Я на дороге поставил танк и вышел по делам. Вы его убили. Я вызываю ГАИ, это мерзость и гадость!"

Я от смеха чуть не лопнул, это ж как нужно было напиться, чтобы велик Т-34 называть. 

Вывод этой истории таков: не нужно пить и одновременно играть в танки. "Белочка" приходит неожиданно, велосипеды становятся танками. Вот сижу и думаю: это же хорошо, что он не пошел на таран с грузовиком..."

 

"Белоснежка, ты задолбала своими зверями!"

Ник в World of Tanks: BelSlav

"Есть у меня любимая жена, которая ну очень любит животных. Кого в доме только не было: и 50 попугаев, и шиншилла, и даже пахнущий хорек! Я к животным абсолютно равнодушен, просто терплю. Подпольная кличка жены, в общем, Белоснежка. Историй с животными у жены вагон и маленькая тележка.

И вот едем мы с дачи тещи на машине. Я за рулем, а она взахлеб рассказывает, как в детстве они всей семьей в темноте шли по этой дороге к электричке и на дорогу вышло стадо оленей. В это время как раз проезжала машина и осветила их фарами, остановилась и олени спокойно перешли через дорогу.

Не успела жена рассказать эту историю до конца, как перед капотом в 10 см пролетел кабан. Я думал - все. Но мы разминулись, даже не касаясь друг друга. Я кричу жене: "Господи, Белоснежка, ты задолбала своими зверями, они даже под машину к тебе бросаются! Лучше помолчи и такие истории за рулем не рассказывай!"

С тех пор в дороге мы не говорим о диких животных. Мало ли".

 

"Не кабан, а Кинг-Конг"

Ник в World of Tanks: golovnev_1981

"Служил я срочную в 2000 году в одной из воинских частей в Бресте. Ездил на ЗиЛе-130 бортовом, возил на нем все что можно и куда угодно. Солдату ведь все равно, лишь бы время к ДМБ быстрее летело.

В один из летних дней мне была поставлена задача перевезти из нашего хозяйства живого кабана в другую воинскую часть. Сказано - сделано. Подъехал. Солдаты погрузили деревянную клетку в кузов и вывели грузить из сарая не кабана, а Кинг-Конга какого-то. Он, наверно, все 300 кг весил. Жирный - жуть!

Я толком так и не понял, как они мне в кузов его погрузили, пока я у них в саду яблоками разживался. Но товар был в клетке. Сел рядом со мной старший прапорщик, и мы тронулись. Дорога вела из одного конца Бреста в другой. Примерно на половине пути я стал обращать внимание, что как-то странно на меня посматривают водители авто и пассажиры автобусов, с такой ухмылкой. Я не мог понять, в чем причина их столь пристального внимания ко мне.

Разгадка была близка. Подъехали на КПП, я выхожу из авто, обхожу его сзади, а эта скотина как-то вылезла из клетки, встала на высокий задний борт, перекинула передние лапы за него и повисла. Эта жирная харя, получается, ехала через весь город и наслаждалась прекрасным видом.

А теперь представьте: едет машина грузовая на военных "номерах", а тут такое свиное рыло торчит сзади на полборта. Вот всем интересно видимо было: если такая "ряха" в кузове, то какая тогда за-рулем?

Кто тогда видел это чудо, думаю, надолго запомнил".

 

"Вы чё, юрист?"

Ник в World of Tanks: Greg80by

"По работе часто езжу в командировки. Пару лет назад поехали в Россию разбираться по браку я и юрист за водителя.

Останавливает нас гаишник где-то под Тверью. Сидим, ждем - не подходит. Ждем. Машет рукой - зовет к себе. Его коллега в это время "потрошит" бедолагу на старой Audi.

Выходим. Требует документы, объясняет причину остановки:

- Превышение скорости при ограничении 60.

- Никакого превышения.

-  У меня радар.

- У меня в машине свидетель. К тому моменту, как вы меня остановили, он смотрел только на спидометр - не было 60.

- Я буду составлять протокол.

- А я обжалую в судебном порядке.

- Вы чё, юрист?

- Юрист, - отвечает водитель и показывает документы: - А еще в машине регистратор и маяк, пишущий маршрут и скорость.

У гаишника аж фуражка приподнялась. Он смотрит на водителя-юриста, на меня, опять на водителя, снова на меня. Соображает, делает замученное лицо, складывает документы и отдает со словами: "Предупреждать надо сразу, я за это время столько мог сру… Только время потерял!"

Мы разворачиваемся, уходим и краем уха слышим, как бедолага из Audi вспомнил, что его племянник - прокурор, и начал требовать разбора его вопроса! Через открытое окно, видимо, слышал наш разговор. Отъезжали, давясь от смеха! Почти анекдот, а было на самом деле".

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх