На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Opel готовит бюджетный ситикар на базе Chevrolet Spark

В ближайшие годы продуктовую линейку Opel ждут серьезные метаморфозы: в ней появятся несколько новых моделей, включая нацеленный на соперничество с Volkswagen Up! бюджетный ситикар.

Фото: 300auto.ru

Компактный хэтчбек Opel, пока еще безымянный, будет создан на базе Chevrolet Spark следующего поколения. Недорогой ситикар компания планирует комплектовать 3-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1.0 литр и механической коробкой передач. Мощность силового агрегата в зависимости от степени форсировки составит 90 либо 115 л.с., пишет WCF. В базовое оснащение войдет система Stop&Start, которая позволит модели стать одним из наиболее экономичных автомобилей среди своих одноклассников.

Предполагается, что Opel представит автолюбителям конкурента Volkswagen Up! в конце 2015 года или начале 2016-го. Стоимость модели на европейском рынке не превысит €8 500.

В течение нынешнего года немецкий автопроизводитель выведет на рынок рестайлинговую версию хэтчбека Corsa. Известно, что в гамму моторов модели войдет как минимум один новый двигатель – 3-цилиндровый бензиновый агрегат SIDI объемом 1.0 литра. Топовый вариант машины получит 200-сильный бензиновый двигатель с технологией турбонаддува объемом 1.6 литра, пишет издание Kolesa.

Картина дня

наверх