На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Узнав это, ты больше не будешь прогревать двигатель! Себе дороже…

Прочитав эту информацию, я избавился от привычки прогревать машину зимой перед тем как ехать. Конечно, в тепленьком автомобиле сидеть гораздо приятнее… Но двигателю это наносит непоправимый вред.

Стивен Кьятти — бывший драгрейсер, обладатель докторской степени по инженерному делу Висконсинского университета в Мадисоне. Он занимался изучением двигателей внутреннего сгорания на протяжении 26 лет! Вывод, который сделал профессионал, поразил многих водителей.

автомобиль зима

Нужно ли прогревать двигатель

Если мотор работает, а машина стоит на месте, застывшее масло не в силах в нужный момент попасть в поршни и цилиндры. Последствия этого весьма печальны: повышенная нагрузка на детали заставляет их быстро изнашиваться, в результате автомобиль ломается чаще… Когда узлы трения работают без смазки, риск поломки очень велик.

Как же следует поступать, если на улице мороз? Прогревать ли двигатель?Необходимо завести машину, подождать около минуты и спокойно двинуться в путь, вначале достаточно медленно. Нажимать на педаль газа нужно плавно, чтобы облегчить машине работу.

Температура прогретого двигателя может достигать отметки 80 градусов по Цельсию, но даже когда температура двигателя будет 4 градуса, ему уже станет полегче работать. Пользуясь этим советом, ты сэкономишь на топливе: непрогретый мотор тратит на 12 % больше бензина, чем обычно! Теперь тебе не придется прогревать его так долго.

Подумать только, как много людей пребывают в ужасном заблуждении! Необходимость прогревать машины была тогда, когда в них стояли карбюраторные двигатели.

Источник

Картина дня

наверх