На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Нестандартные автомобили для необычных задач

Нестандартные автомобили для необычных задач авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

Транспорт в жизни человека играет особую и очень важную роль. Каких только автомобилей не увидишь на дорогах! В этом обзоре «пятёрка» необычных и действительно интересных автомобилей, которые предназначены для осуществления самых нестандартных задач.

Автомобиль для тренировки лошадей

Автомобиль для тренировки лошадей авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

Спецавтомобиль для тренировки лошадей создала компания Roush Technologies. Транспортное средство, получившее название Roush Horse, создавали на базе пикапа Ford F150. В этом необычном авто есть место для водителя, ветеринара и двух экспертов. Автомобиль может разогнаться до 90 км\ч, а весит он около 4 тонн.

Автомобиль Roush Horse Training оснащён последними средствами наблюдения за состоянием лошади. Приборы контролируют легкие, сердце и физическое напряжение. Это позволяет в нужное время остановить тренировку и не загонять лошадь. Кроме этого осуществляется автоматическое управление вожжами, чтобы лошадь научилась понимать команды наездника.

Нестандартные автомобили для необычных задач авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

Со всеми задачами машина справляется превосходно. Лошадь или жеребца запрягают в автомобиль, как в карету, а потом заставляют бежать. Тренеры находятся внутри авто и отслеживают состояние своего питомца.

Самый «крутой» кемпер для дальних путешествий

Самый «крутой» кемпер для дальних путешествий авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

Этот автомобиль круг хотя бы потому, что он идёт против всех правил. На его создание ушло несколько миллионов долларов. А название KiraVan он олучил в честь 4-летней дочурки своего создателя, для которой машина и создавалась.

Под капотом этого экспедиционного автопоезда огромных размеров – дизельный движок Mercedes-Benz с 6 цилиндрами. Автомобиль без проблем переключается между конфигурациями 6х6 и 4х4, а в бак помещается достаточно топлива, чтобы проехать 3600 км. При необходимости авто может легко забраться на 45-градусный склон.

Банька на колесах на базе ГАЗ-66

Банька на колесах на базе ГАЗ-66 авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

Любители бани, несомненно, оценят так баньку на колёсах на базе ГАЗ-66. Впрочем, есть модели и на базе других авто – грузовиков и автобусов. Такая банька доставляет услуги в те места, где попариться в стационарной бане нет возможности.

Нестандартные автомобили для необычных задач авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

К заказчикам баня приезжает уже разогретая, готовая к работе. При желании можно попариться, разъезжая по городу, а можно выехать на природу, чтобы нырнуть в снежный сугроб или в озеро.

Michelin PLR/Citroën DS PLR Break

Michelin PLR/Citroën DS PLR Break авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

Французские автомобиль всегда выделялись на мировом авторынке своей неординарностью. И всё же есть экземпляры из ряда вон выходящие. Этот автомобиль был создан в 1972 году, а сегодня хранится в музее. Это Michelin PLR или Citroën DS PLR Break.

Этот автомобиль на 10 колёсах приводится в движение сразу двумя двигателями Chevrolet V8. Он создавался для проведения тестов шин.

Critter Gitters 2 — вседорожники для сафари

Critter Gitters 2 — вседорожники для сафари авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

Компания Critter Gitter на протяжении 30 лет создаёт вседорожники для охотников. Донором для вездехода Critter Gitters 2 стал автомобиль Ford F350 4×4 Crew Cab, у которого позаимствовали двигатель и различные агрегаты.

В автомобиле есть аудиосистема с поддержкой CD/MP3/ipod и динамиками Bazooka. У каждого кресла – подстаканник. Предусмотрено и крепление для огнестрельного оружия. По заказу клиента эти огромные вседорожные автомобили могут оборудоваться чем угодно.

Нестандартные автомобили для необычных задач авто, автомобили, интересно, интересный автомобиль, прикол, транспорт

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх