На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как я от эгоизма лечился

Давно это было. Женаты мы были чуть более года, и был я тогда молодым, импульсивным эгоистом.
А ещё была у меня тогда машина, вазовская девятка, по меркам конца девяностых очень даже неплохой и популярный автомобиль.

Как я от эгоизма лечился жизнь, прикол, семья

Нужно ли говорить что я его холил и лелеял и садясь в это чудо российского автопрома испытывал нисчем не сравнимое чувство гордости, после в жизни у меня было множество других автомобилей, но та девятка делила моё сердце наравне с женой, нет, наверное тот кусок железа все таки имел на одну акцию больше, в моей душе. Тем более что я долго и упорно на неё зарабатывал и сам факт владения данным агрегатом здорово поднимал мою самооценку.
При всякой возможности я вкладывал в мою "ласточку" деньги, стремясь довести её до некого совершенства, в основном это был колхозный тюнинг по моде тех времён по типу спойлера и пластиковых обвесов, но так же я поставил туда спортивный руль, крутую музыку, модные чехлы на сиденья, пластик обшил флоком ну и всякие другие мелкие плюшки.
И однажды мне предложили крутые литые диски о которых я давно мечтал, ни минуты не сомневаясь я выложил последние деньги.
Домой я приехал с комплектом вожделенных дисков.
Супруга кротко поинтересовавщись их стоимостью закатила скандал, вполне обоснованно показав всю глубину моего кретинизма.

И действительно, выкладывая все деньги из семейного бюджета на свою любимую игрушку я как то не подумал что нам до моей зарплаты еще жить полмесяца, что жена в декрете и не работает и что есть множество более насущных вещей.
Но признавать свой конкретный косяк мне не позволяла гордость, по этому разругавшись впух и прах я хлопнув дверью удалился в закат.
И так удалившись в ночь и поколесив немного по городу я не придумал ничего лучше чем поехать ночевать на работу.
Офис находился в центре города и вокруг тогда еще находилось много трущеб ожидающих сноса и во дворах этих заброшеных домов мы обычно и парковали машины.
Я поступил как обычно, поставил тачку и удалился спать на диванчик.
Утро началось интересно.
Пришел мой начальник и странно посмотрев на меня поинтересовался все ли у меня хорошо с головой.
Не вкурив прикола я поинтересовался что за дурацкие шутки.
— А нахрен ты так с машиной поступил ?
— В смысле ?
— Зачем разобрал машину, дурик ?
Не дослушав я кинулся машине.
Увиденное лишило меня дара речи.
"Моя прелесть" стояла на кирпичах полностью разобраная.
Снято было абсолютно все что только можно было снять. Все стекла, капот, бампера, фары, передние крылья, колеса, все двери, не было сидений, руля, был снят карбюратор, и все навесное оборудование которое можно было снять.
Легче сказать что осталось а остался лиш полуразобранный кузов и и мотор.
И все это было снято и унесено за одну, мать его, ночь !
....в офисе меня отпоили водкой, вызвали ментов.
В дальнейшем естественно никто и ничего не нашёл, а остатки машины пришлось за бесценнок продать.
А я в тот день как побитая собака вернулся домой, узнал много нового о себе от супруги а потом ещё три месяца смотрел на крутые литые диски лежащие в коридоре, ставшие немым мучительным напоминанием о несбывшейся мечте и памятником моему эгоизму.

P.S. Тот случай оказался хорошей прививкой от эгоизма, легкомыслия и болезненной привязанности к вещам.
Автор Vagner1000
Фото найдено на просторах интернета и не имеет к посту никакого отношения!



Источник

Картина дня

наверх