На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как завести автомобиль с помощью веревки

Простой способ завести автомобиль, если сел аккумулятор.

Как завести автомобиль с помощью веревки 

И так с вами случилась неприятность: сел аккумулятор и ваша машина не заводится? У вас нет высоковольтных проводов, для того чтобы прикурить автомобиль? Не волнуйтесь, у вас есть простой выход из сложной ситуации. Вам нужна обычная веревка, которая поможет вам запустить двигатель с полностью севшей аккумуляторной батареи. 

 

Предлагаем вам интересный способ запуска двигателя с помощью веревки. Вам не нужно толкать, надрываясь вашу машину, для того чтобы завести ее с толкача. Также вам не нужны высоковольтные провода для прикуривания машины. Вам понадобится только домкрат и обычная крепкая веревка. Не верите? Смотрите видео. 

 

Ваша задача проста. Вам необходимо поднять домкратом ведущую ось вашего автомобиля. Затем необходимо обернуть колесо веревкой. Затем нужно просто резко выдернуть веревку, раскрутив колесо. Это примерно точно также как выдернуть шнур из газонокосилки, для того чтобы ее запустить. 

Этот способ имитирует запуск автомобиля с толкача, когда автомобиль толкают несколько человек. Раскрутив веревкой колесо вашего привода, вы начинаете вращение привода машины, который в свою очередь передают крутящий момент на коленвал двигателя. Коленчатый вал начинает двигать поршни, которые создают достаточное сжатие для воспламенения топлива в камере сгорания двигателя. 

Запустив двигатель, его крутящий момент начинает крутить генератор, который подзарядит вашу аккумуляторную батарею. 

 

К сожалению, этот способ работает только на автомобилях с механической коробкой передач. Также стоит отметить, что легче всего таким образом запустить небольшой по объему двигатель. Чем меньше литраж силового агрегата, тем проще с помощью веревки завести мотор. 

Кроме того, чтобы таким образом запустить ваша машина должна иметь открытый дифференциал. В противном случае этот способ может не подойти вашему автомобилю.

 

Надеемся, что вам все-таки не придется применять этот вид запуска двигателя на практики. Но, тем не менее, в некоторых случаях он может быть кому-то полезным. Также мы считаем, что существуют более современные способы запустить двигатель в автомобиле с разряженным аккумулятором. Например, можно воспользоваться пусковым зарядным устройством или просто попросить помочь кого-нибудь толкнуть ваш автомобиль. 



Источник

Картина дня

наверх