На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Депутаты предложили не эвакуировать машины, не создающие помех

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий эвакуировать автомобиль, который не создает помех для других водителей или для движения пешеходов, сообщает «Интерфакс».

Фото: freelance.ru

В пояснительном письме к законопроекту отмечается, что на данный момент федеральный Кодекс об административных правонарушениях предусматривает эвакуацию машины в случае нарушения правил управления и эксплуатации, включая остановку или стоянку на пешеходном переходе, нарушение правил на тротуаре, проезжей части или трамвайных путях.

«Водитель, который неправильно припарковался, к примеру на тротуаре или на обочине, конечно, является нарушителем и должен быть оштрафован, но если при этом его машина не мешает проходу пешеходов или не создает опасную, аварийную ситуацию, эвакуировать автомобиль не надо», — сообщил депутат ЛДПР Ярослав Нилов, передает КМ.

Эвакуация транспортного средства в столице стоит в среднем пять тысяч рублей. «По факту автовладелец выплачивает штраф, в несколько раз превышающий наказание, предусмотренное КоАП. Такое наказание нельзя назвать справедливым», — отметил Нилов.

В ноябре 2012 года в Москве впервые был введен проект платной парковки. С 1 июня 2013 года в столице действует платная зона, которая распространяется на внутреннюю часть всего Бульварного кольца. Оплата составляет 50 рублей за час, при этом парковку можно оплатить через специальные паркоматы, интернет или смс. Для тех, кто проживает внутри Бульварного кольца предусмотрена бесплатная парковка с 20.00 до 8.00.  

Картина дня

наверх