На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Абсолютная непредсказуемость на дороге

3043090

Знаете, кого я, как водитель, больше всего боюсь на дороге?

Инспекторов ГИБДД? Нет. За двенадцать лет, что я за рулем, меня останавливали всего три раза. И все три - по делу. Одно превышение, один техосмотр, одна проверка документов.

Детей? Как ни странно, они, строго инструктированные родителями, не бегают по проезжей части, аки зайцы.

Подростков и студентов в наушниках, которые, ступая на дорогу, не смотрят по сторонам и, кроме того ничего не слышат? Тут тоже ничего сложного. Главное, чтобы у меня уши и глаза были открыты.

Скейтеров и ролеров, что как тени возникают слева или справа? Так в зеркала смотреть почаще, и все будет норм.

Нет! Самые страшные на дороге - БАБУШКИ!

Они опасны своей абсолютной непредсказуемостью и непоследовательным поведением. Вот она спокойно стоит на разделительной полосе, дожидаясь, когда проедет одинокая машина. И, в следующую секунду, видимо решив, что уже слишком долго ждет, шагает под колеса! Водитель едва успевает вывернуть руль и старенькая ауди-селедка улетает в арык. Пока мужик, матерясь, выбирается из машины, бабули уже и след простыл!

Еще случай. Пешеходам горит красный. Все стоят. И тут бабушка видит, что к остановке подходит ЕЕ АВТОБУС. Все. Она бросается за ним в погоню, бодро волоча за собой сумку на колесиках. А на перекрестке образуется "пирожок" из трех машин. Шлеп! Шлеп! Шлеп!

И, собственно, сегодняшнее утро. Еду на работу вниз по Луганского. К счастью, там быстро не разгонишься. Пятьдесят где-то. Дорогу пересекает, ну да, бабушка. Торопится. Я еще слегка притормаживаю, давая ей пройти. Все. Прошла.

Я уже в пяти шагах, буквально. И тут она резко разворачивается, и бежит обратно. ТВОЮ МАТЬ! Тормоз в пол! Руль вправо! АБС-ка стучит, как сумасшедшая! Здравствуй, бордюр! Сзади лексус тормозит тоже. Выскакиваю! Ору с перепугу. - Бабушка! Ну что-ж вы делаете, а?!!!!

А, божий одуванчик мне отвечает: - ПОШЛА НА.... Й! Я на тебя в суд подам! Я твой номер счас запишу! Ты меня чуть не убила! Водитель лексуса( СПАСИБО ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕК!), отвечает вместо меня: - Подавай, бабка! У меня регистратор стоит! Все записано!

Руки у меня еще два часа тряслись... Страшно очень было. Ехала дальше со скоростью тридцать км. На аварийке...

Пойду я регистратор покупать. Самый лучший.

Эх вы, бабушки- рябушки, старушки-веселушки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх