На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Крыму началась регистрация автомобилей

ГИБДД приступила к первичной регистрации автомобилей в Крыму. Как рассказали в пресс-службе дорожной полиции, владельцы новых автомобилей должны обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение с документами, подтверждающими уплату соответствующих сборов. Перечисление денежных средств в качестве сборов производится в рублях на счет, открытый в крымском отделении Центрального банка РФ.

«За выдачу государственных номерных знаков на автомобили необходимо уплатить 1,5 тыс руб., за выдачу паспорта транспортного средства – 500 руб., за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства – 300 рублей», - говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, Республика Крым и город Севастополь получили индивидуальные коды региона – «82» и «92» соответственно. Соответствующий приказ МВД России, касающийся изменений порядка выдачи автомобильных регистрационных номеров, вступил в силу 11 мая.

Код «92» ранее не использовался ни в одном субъекте Российской Федерации и находился в резерве. Что касается кода «82», то он ранее был закреплен за Корякским автономным округом, который вошел в состав Камчатского края. При этом общее количество использованных при совершении регистрационных действий комбинаций номеров в Корякском автономном округе было крайне незначительным, уточняется на сайте ГИБДД. Таким образом, могут быть задействованы практически все комбинации при регистрации автомобилей с кодом «82».

В апреле МВД России объявило тендер на поставку автомобильных номеров в Крым. Начальная цена контракта составила 260 млн рублей. Согласно указанному техническому заданию, планируется закупить 974 тыс. комплектов номеров. 

В Крыму начали регистрировать автомобили

Фото: auto.meta.ua

Картина дня

наверх