На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Внедорожник Hawk — Хаммер отдыхает

«Паркетник» — так называют большую часть современных внедорожников.
При всей своей визуальной мощности и надежности, в настоящее бездорожье им лучше не попадать, шансы выиграть в борьбе со стихией очень невелики.
В американском городке Брумфилд, штат Колорадо, компания Shadow Hawk сделала серьезную заявку на занятие лидирующих позиций в «автомоде» внедорожников.
Hawk (Ястреб) – так назвали танк на колесах с динамикой суперкара.
Hawk
По утверждению разработчиков аппарату не страшны любые труднопроходимые намеки на дорогу, от «случайных» выстрелов — защитит надежная броня, а комфорту позавидуют даже арабские шейхи. Правда и цена этого чуда тоже на высоте – полтора миллиона долларов за базовую комплектацию.
Первые экземпляры, если найдутся реальные заказчики, появятся в 2011 г., но при всем желании живой очереди не превысят 12 шт. в год – космические технологий не любят спешки.
Внедорожник Hawk - место пилота
Вот краткие сведения о технических возможностях «трансформера»:

  1. двигатель от 360 до 1100 л/с (можно и больше);
  2. кузов «монокок» от стального до титанового (соответственно масса 2.5 и 2 т);
  3. время разгона от 0 до 100 км/ч – 3.5 с (восьмицилиндровый турбодизель 1100 л/с);
  4. огромные колеса более 1.5 м, с шириной 40 см;
  5. клиренс меняется от 5 до 117 см (правда скорость с таким клиренсом не более 16 км/ч);
  6. место пилота напоминает комический корабль с множеством дисплеев.

Hawk
Разогнать этого монстра по ровной дороге возможно до 330 км/ч, летать и плавать вроде не умеет, про тормозной путь тоже пока не известно.
Подведя итоги можно смело утверждать, что машинка непременно должна понравиться «сильным мира сего», если повезет, в 2011 можем увидеть ее на наших дорогах.

 

Источник

Картина дня

наверх