На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Безумный эксперимент: диски от пилы вместо колес на автомобиле

Безумный эксперимент: диски от пилы вместо колес на автомобиле

Чего только не делают видеоблоггеры для того, чтобы на них обратили внимание. Кто-то льет в бак Coca-Cola, другие ставят дурацкие эксперименты с антифризом, заливая всякие неподходящие для этого деликатного дела жидкости. Третьи устанавливают деревянные поршни в двигатель (это хоть технологично и интересно), ну а кто-то ставит полотна от огромной циркулярной пилы вместо колес…

Эксперимент такого рода провели финны с популярного в сети YouTube-канала «Behind the Press». Для него был взят полноприводный 150-сильный Subaru Legacy, четыре полотнища от «циркулярки» и еще не растаявший лед на одном из тысяч озер Финляндии.

Безумный эксперимент: диски от пилы вместо колес на автомобиле

 

Вроде звучит как отличная и логичная идея. На зубастых металлических «колесах» автомобиль должен идеально разгоняться по льду, поворачивать словно поезд на рельсах, и вообще, чувствовать себя в таких условиях как рыба в воде.

Но как вы понимаете, реальность не всегда совпадает с желаемым. На самом деле, пила оказалась не самым лучшим инструментом для использования в качестве цепких колес. Автомобиль постоянно буксовал, управлялся по словам экспериментаторов из рук вон плохо, да и само замерзшее озеро начало оттаивать по весне, что ежеминутно грозило катастрофой, по мерее того, как колеса прорезали ледяную гладь все глубже и глубже.

Вот видео забавного и действительного опасного эксперимента (НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО!)


Андрей*

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх