На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В США создали V2V-технологию, которая поможет обезопасить движение транспорта на дорогах

В правительстве США считают необходимым обезопасить движение транспорта на дорогах. По мнению экспертов, заставив автомобили «общаться» друг с другом с помощью беспроводных технологий, можно ежегодно спасать жизни тысячи человек.

Представители Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA) ищут способы реализации федерального стандарта для технологии V2V (vehicle-to-vehicle), который позволит автомобилям в автоматическом режиме обмениваться информацией, например, о расстоянии между ними.

С помощью V2V машина сможет частично управляться автоматически, кроме того, она позволит транспортному средству делать то, что не может водитель («видеть» перекрестки до выезда на них). Это может стать одним из первых шагов на пути к самоуправляемым автомобилям.

Эксперты NHTSA сообщили о двух приложениях, поддерживающих V2V - Left Turn Assist и Intersection Movement Assist. По их словам, программы помогут ежегодно предотвращать до 592 тысяч аварий и спасать жизни более тысячи человек. Left Turn Assist предупредит водителя об опасности при повороте налево в целях предотвращения столкновения со встречной машиной, а Intersection Movement Assist предупредит о риске врезаться в другие транспортные средства на перекрестках.

V2V - технология, которая поможет обезопасить движение транспорта на дорогах

Картина дня

наверх