На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Зачем водители возят в багажнике соду?

Всех мужчин интересует, как женщины умудряются засунуть в сумочку много всякого нужного им. Порой это бывают весьма неожиданные вещи.

Оказывается, и у водителей в багажнике или бардачке можно встретить что-то удивительное. Например, многие водители возят с собой обычную пищевую соду, которую купили для любимой. Вот только не жены, а машины.

Для чего же ее используют? Сегодня автолюбители делятся своими секретами!

В дополнение к соде идет обыкновенный клей «Момент» или суперклей.  Если поверхность промазать клеем, а затем присыпать содой, то возникнет явление полимеризации – образуется полимерная пленка, очень прочный защитный слой.

Благодаря этому действию можно склеить пластиковые детали, например, отколовшийся кусок бампера на дороге можно отреставрировать буквально за 10 минут, можно сделать новые зубья или ушки взамен тех, которые поломались.

Чаще всего так заклеивают бачки стеклоомывателя или охлаждающей жидкости, что бы доехать до сервисного центра.

Согласитесь, такой состав незаменим в том случае, если вам предстоит длительная поездка по проселочным дорогам или автотрассе от одного города до другого.

Игорь Коваленко

Картина дня

наверх