На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Volvo рассказала о новом кроссовере XC40

Volvo 40.1 Concept

Компания Volvo запустила в YouTube ролик, цель которого - рассказать страждущим о премьере нового шведского кроссовера под названием XC40. Автомобиль должен занять место на одну ступень ниже XC60 и стать достойным конкурентом Audi Q3 и BMW X1.

Тем, кто не знает английского языка, смотреть это кино смысла нет. На протяжении двух с половиной минут какие-то люди говорят о том, какой будет новая модель, о вариантах отделки, настройках и опциях, которые будут доступны потребителям.

«У нас была дилемма, - вещает зрителям солидный лысый дядька. – Использовать уже имеющиеся наработки или сделать что-то новое. XC40 выводит Volvo Cars в новые области и позволяет своим дизайнерам создавать автомобиль, который придает динамичность, индивидуальность и игривость небольшому сегменту премиум-класса внедорожников».

В итоге автопроизводитель решил воспользоваться платформой GMA, разработанной шведскими инженерами и их коллегами из китайской компании Geely, которая де-факто является владельцем Volvo на данный момент. Ее же планируют использовать позже при разработке младшего в линейке Volvo седана.

Что можно сказать о новом кроссовере Volvo XC40? Машина, премьера которой должна состояться в ближайшее время (возможно, в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а, может быть, и раньше), будет оформлена внешне в двухцветной гамме (также можно будет заказать авто и с однотонным кузовом); внутри она получит несколько вариантов отделки. Дизайн новинки позаимствовали у ранее представленного концепта Volvo 40.1.

Характерная особенность дизайна – передняя оптика, выполненная в стиле «Молот Тора». В качестве базового мотора рассматривается экономичный 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель. Также будет представлен вариант с гибридной установкой совокупной мощностью около 250 л.с. А еще позже на базе Volvo XC40 автопроизводитель планирует построить первую в своей истории полностью электрическую модель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх