На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мои маленькие правила по поводу автомойки

Миллион возможных исходов событий крутится у меня в голове, когда я отдаю автомобиль на мойку? Ведь это потенциальная возможность получить царапину, лишиться чего-то из салона, да и вообще, в вашем автомобиле будет посторонний человек!!! Тем не менее, мыться надо, поэтому я вкратце расскажу про основные пункты, на которые я обращаю внимание.

Я НЕ ВОЗВРАЩАЮСЬ НА ТЕ МОЙКИ, ГДЕ:

Я хотя бы раз заметил, что мойщик слушает музыку в автомобиле клиента на большой громкости. Это беспредел, более того, я бы до такого пункта и не додумался, если бы не видел такое лично. А это может привести к порче динамиков, к примеру. Также терпеть не могу, когда мойщик включает радио и меняет станцию. Садишься в свою машину, а там шансончик…

Мойщик позволяет себе курить в боксе. Не говоря уже про то, что некоторые лезут пылесосить салон с сигаретой в зубах. Честно говоря (минутка откровений), я вообще плохо отношусь к курящим, потому что от них воняет. Один раз я забирал автомобиль, а в нем воняло, как будто я всю жизнь курил в салоне. Конечно же на мойке никто, как оказалось, не курит. Так что я просто решил больше не ездить туда.

На 3 постах 1 АВД. Этот факт не заметишь сразу, но такое бывает очень часто. Во время комплектации автомойки, их владельцы нередко экономят на оборудовании. По хорошему, на каждый моечный пост должен быть установлен один аппарат высокого давления (не обязательно в самом боксе, чаще всего аппараты находятся в отдельном помещении, а в боксы сделана разводка шлангами). В принципе, ничего страшного нет, если на двух постах установлен 1 аппарат, от которого сделана разводка на два пистолета. Но один на три – это слишком, а такое, поверьте, встречается не редко. Чем это плохо? Ваш автомобиль задуют бесконтактной химией и мойщик будет ждать пока освободится аппарат, так как в одно время может работать только один пистолет. А передержка химии ведет к разрушению ЛКП, так как это, грубо говоря, щелочь. У меня такое было весьма недавно, уже с новым автомобилем. Мойщик нанес химию и ждал, пока освободится АВД. Я заметил, что процесс затянулся и сказал, что надо сбивать, но он, конечно же, не мог. Чтобы химия не засохла на кузове, он прошелся ею по второму кругу. Жесть.

мойка-самообслуживание

На пистолетах нет резиновых наконечников. Изначально пистолеты для АВД оснащаются наконечником из мягкого материала, или, хотя бы, пластика. Этот наконечник защищает ЛКП от возможных повреждений из-за неаккуратного обращения с пистолетом, ведь на его конце находится металлическая форсунка. Мойщик, размахивая пистолетом вправо-влево, может задеть кузов и это со 100% вероятностью оставит свой след. Наконечники – это расходники и они иногда ломаются. Их просто нужно менять, на каждой мойке их должно быть достаточно. Если я вижу, что их нет – до свидания.

pistolet

Мойщики не умеют выдувать воду из щелей. После мойки в щелях автомобиля (крылья, багажник, зеркала, фары…) остается довольно много воды и, если ее не выдуть под давлением, она все равно вытечет на дороге и оставит разводы. А это совсем не эстетично.

razvodi

Еще я не люблю, когда садишься в свой автомобиль, а кажется, что сел в чужой. Кресла не выставляют на предыдущее положение, меняют настройки всех зеркал – это все очень раздражает. Мне каждый раз кажется, что предыдущая настройка была идеальна и я больше никогда так не смогу. К слову, я никогда не рекомендовал автоматические туннельные и портальные мойки, так как щетки в них сильно портят ЛКП. Однако, сегодня все больше появляется полностью бесконтактных автоматических постов, на них мыть автомобиль и быстро, и безопасно. Единственное, пылесосить нужно самому! Вот, вроде бы и все.

А что на мойках не нравится вам?

 

Источник

Картина дня

наверх