На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Аналог российского ё-Мобиля создали в Беларуси

Теперь и Беларусь стремится к новым веяниям в тенденциях автомобилестроения. Недавно был презентован первый в стране электромобиль.

В прошлом году модель была представлена на оценку президенту Лукашенко. Тогда изменениям подвергли китайский седан Geely SC7, однако на одной зарядке она могла проехать только до 150 км.

Глава страны похвалил Национальную академию наук за прорыв в машиностроении, но указал, что нужно заниматься разработкой и производством своих батарей и суперконденсаторов.

Спустя год председатель президиума НАН Владимир Гусаков  и компания-партнер «Кэйджи Импэкс» объявили о готовности электромобиля к испытаниям, а также о создании собственных суперконденсаторов.

Больше на данный момент ничего не известно об электрокаре, однако при рассмотрении прошлого образца президент потребовал создания нескольких автомобилей – для городских и для сельских дорог.

Игорь Коваленко

Картина дня

наверх