На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Если будет пятьдесят! Таксисты назвали условие, при котором они уйдут из профессии

Такси
Таксомоторов в наших городах много. Но это пока. Компания «Эверест 8800», предоставляющая подбор и подготовку водителей к работе в Яндекс.Такси, Uber и Gett, провела опрос столичных таксистов и выяснила: половина водителей такси уйдут из профессии при стоимости бензина выше 50 рублей.

По результатам опроса оказалось, что 51% водителей такси в Москве готовы уйти из профессии, если стоимость бензина переползет за указанную выше отметку. 14% водителей считают, что перестанут работать в такси при цене бензина выше 60 рублей, 6% опрошенных отметили, что перестанут быть таксистами при цене бензина от 70 до 100 рублей. Наконец, 12% признали, что «завяжут» с работой в такси, только если стоимость моторного топлива превысит 100 рублей за литр.

Другими словами, даже если литр бензина перевалит за «сотню», такси в Москве останется. Только, похоже, эта услуга окажется дефицитной.

Почему речь идет именно о бензине? Да потому, что наряду с арендой авто эта статья расходов является для водителей наиболее затратной. Так, на топливо у них уходит примерно 20% от всего заработка. Если тенденция роста стоимости бензина продолжится, многие уйдут. Но найдутся и те, кто будет продолжать работу в такси, но перейдут на газомоторное топливо.

И последнее. 17% водителей в ходе опроса заявили, что готовы продолжить работать в такси при любой стоимости бензина. Так что такси в Москве точно не умрет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх