На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

На Горьковском автозаводе запущено производство «ГАЗон NEXT»

На ГАЗе стартовало производство среднетоннажного грузовика «ГАЗон NEXT», сообщают «РИА Новости». За запуском производства новой модели в режиме «телемоста» наблюдал президент России Владимир Путин, находясь в это время на предприятии «Русвинил» в Нижегородской области.

Глава государства поздравил всех работников Горьковского автозавода с этим «важным событием не только в жизни предприятия, но и всей автомобильной отрасли страны» и выразил уверенность в том, что «это будет хороший продукт». При этом Путин подчеркнул, что в новом автомобиле локализация достигает 90% - «это фактически наша отечественная машина, основные компоненты которой производятся в России». «Знаю, что эту машину потребители давно ждут, «ГАЗ» активно развивается», - добавил президент.

По словам президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, новый автомобиль сменил на производстве среднетоннажный грузовик, который выпускался с 1987 года. Всего было собрано около 1,5 миллиона таких машин. Сорокин отметил, что в народе автомобиль уже давно получил название «Газон», поэтому с называнием нового автомобиля компании проблем не было.

Напомним, грузоподъемность «ГАЗон NEXT» составляет 5 тонн. Под капотом грузовика устанавливается дизельный двигатель ЯМЗ-534. Мощность мотора составляет 149 лошадиных сил. Автомобиль собирается со стандартной и увеличенной длиной колесной базы. Инвестиции в создание новой линейки среднетоннажных грузовых автомобилей «ГАЗон NEXT» составили 2,3 млрд рублей.

Фото: ria.ru

Картина дня

наверх