На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Кемерово водитель протащил инспектора несколько метров

Сотрудники ГИБДД остановили автовладельца Дениса на ВАЗе из-за нечитаемого госномера. Он не пожелал покинуть свою машину, а лишь приоткрыл окно и передал на проверку документы, закреплённые специальным зажимом.

Полицейские потребовали освободить документы от зажима, поскольку им было необходимо составить административный протокол. Водитель отказался.

«Мне так удобнее, рассматривайте, как хотите!», — объяснил водитель в ответ на просьбу инспекторов.

Тогда сотрудники Госавтоинспекции попытались силой забрать документы. Мужчина, сидевший за рулем, резко надавил на газ и хотел скрыться с места происшествия. Таким образом, строптивый водитель протащил полицейских за машиной несколько десятков метров. Но скрыться автовладельцу не удалось, его задержали через несколько минут после инцидента. «Я поехал, потому что на меня напали неизвестные мужики, — пояснил задержанный. — Я опасался за свою жизнь».

«Согласно пункту 2.1.1 Правил дорожного движения, водитель обязан передавать по требованию сотрудника полиции необходимые для проверки документы, чтобы инспектор мог убедиться в подлинности документов. В данном случае отказ водителя от исполнения требования сотрудников Госавтоинспекции подходит под часть первую статьи 19.3 «Кодекса об административных правонарушениях». Требования сотрудников были достаточно грамотными», — рассказал Сибдепо начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области Виктор Самонов.

Экспертиза показала, что водитель ВАЗа в тот момент был трезв. Теперь им займутся следователи. А за грязные номера задержанному всё-таки выписали штраф в размере 500 рублей. 


Источник

Картина дня

наверх