На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мы тебя научим!

О том, как я пошёл учиться в автошколу...Мы тебя научим! авто, история, система

Всем привет.
Не так давно решился и пошёл в автошколу отучиться и получить права категории «В».
Настраивался долго.. В детстве еще попадал в серьёзное ДТП с родителями ну и как-то не тянуло меня после этого вообще к автомобилям. В итоге решил, что надо себя перебороть и пойти.
Ну и воооот... ))
Пришёл, записался, оплатил первоначальный взнос – всё как положено. Началась теория, всё хорошо. Затем подошла очередь вождения. И тут началось самое веселье.
Во-первых, сразу предупредили, что народу много и очередь расписана чуть ли не на месяц уже. Ну да ладно.. худо бедно разобрался с инструктором. Расписали.
Где-то на третьем занятии мне очень чётко дали понять, что я сам ничего не сдам и не стоит даже пытаться..
И. - У меня такие ученики были, не хуже меня водили. Не сдали
Я. - Сколько ?
И. - 25000
Я. – И что я получу?
И. – Сдашь всё с первого раза и без нервотрёпки.

Я. – А если не заплачу?

И. – Ну будешь полгода ходить пересдавать. Систему не сломать!
Я. – Ясно, я тебя услышал..

Поговорили и забыли. Всё-таки мне еще 50 часов надо откатать положенных, к чему торопиться ?
Дальше – больше. Иинструктор начал просто морально издеваться. На площадке еще терпимо, но то что происходило в городе – это по моему перебор.. Я не барышня кисейная, чтобы любезничали со мной, нормально отношусь к критике в свой адрес.

Но, как мне казалось, инструктор должен следить за действиями ученика и предупреждать опасные манёвры и аварийные ситуации…. В моём же случае всё обстояло таким образом, что инструктор как будто сидел и ждал когда я, что-нибудь опасное исполню на дороге, а затем начинался вынос мозга в самой жёсткой форме.

И.- Долго будешь на второй ехать? У тебя 2500 оборотов!! Купишь себе машину – будешь её как хочешь водить.. Я понимаю тебе по...
Я. - Переключил уже на третью.
И.– Ну и чего ты ... теперь едешь 35 км на третьей? Вторую включай. Ты чего не понимаешь них…я ?
Ну и всё в таком духе..

Я считаю, что ошибки при вождении – это не вина ученика, а минус инструктора.

Короче, отбил вообще всякое желание садиться за руль. Не знаю возможно ждёт когда я решу «финансовый» вопрос или просто ненавидит свою работу. Но на обучение это мало похоже. Скорее на издевательство или срыв своих нервов на учениках.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Не знаю, как поступить... отказаться от этого инструктора или дотерпеть уже до конца. Не так много осталось часов у меня. Но вождение для меня теперь САМОЕ отвратительное времяпровождение.

У меня всё. Спасибо за понимание..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх