На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что делать, если багажник заклинило?

Как открыть багажник автомобиля, если замок заклинило? Эта беда может случиться по разным причинам: сломался электропривод грузового отсека, порвались питающие замки жгуты, перегорели предохранители, сломались личинки и внутренние механизмы «затвора».

Сначала попытайтесь открыть багажник. И с брелока, и с рычажка в салоне, и механическим ключом. Если ваш авто на гарантии, езжайте в сервис официального дилера. Можно и на дом вызвать техническую помощь.

Ну а если решили починить замок сами, то вооружитесь воротком с набором головок. Вам придется открыть заднюю левую дверь и опустить спинки кресел второго ряда. Если сделать это невозможно, тогда надо снять сиденье полностью, для чего придется отогнуть крепежные петли. Возьмите фонарик и изучите внутреннюю часть багажника. Вы можете найти ручку, позволяющую разблокировать крышку. Если нет, то придется снимать пластиковую панель, закрывающую замок. Вот тут вам и понадобится вороток. При разборе замка нужно придерживать крышку, так как она может резко открыться.

Однако не редки случаи, когда проблема неисправности багажного замка связана с перепадами температурного режима за окном. Особенно актуальной становится эта проблема после посещения автомойки в зимние месяцы. Влага не до конца удаляется с уплотнительной резинки и, замерзая, приводит к тому, что крышка багажного отсека не открывается. Естественно, чтобы решить проблему не надо ехать на сервис. Достаточно просто отыскать теплый гараж или бокс, загнать в него автомобиль на несколько часов и после оттаивания резинки удалить с нее остатки влаги.

Важно помнить, что любая работа должна выполняться без паники и с соответствующей аккуратностью. Только таким образом можно получить качественный результат и избавить себя от дополнительных финансовых затрат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх