На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

На этом участке дороги было множество ДТП. Тогда им пришла в голову замечательная идея...

На этом участке дороги было множество ДТП. Тогда им пришла в голову замечательная идея...

В индийском городе Ахмадабад довольно напряженное дорожное движение. Ведь здесь проживает около шести миллионов человек.

Один из участков дороги в этом городе еще недавно пользовался особо дурной славой. Здесь очень часто случались аварии, в которых водители сбивали пешеходов. И хотя тут оборудован переход с соответствующими дорожными знаками и разметкой, но практически каждый день кто-нибудь попадал под колеса...

Тогда две местные художницы — Саумия Пандья Тхаккар (Saumya Pandya Thakkar) и Шакунтала Пандья (Shakuntala Pandya) — придумали, как снизить аварийность на данном участке. Они нарисовали на дорожном полотне перед переходом оригинальное трехмерное граффити. Водителям, которые едут в направлении злополучного места, кажется, что на дороге лежат бетонные блоки.

Эффект от граффити оказался потрясающим. Согласно статистике, за три месяца аварийность на этом участке снизилась почти в шесть раз!

Водитель такси Виджай Ансари, который часто проезжает по данному участку дороги, рассказал о своих впечатлениях от этого рисунка:

«Когда я в первый раз увидел это граффити, то инстинктивно сбросил скорость. В первую секунду мне действительно показалось, что на дороге лежат какие-то блоки! И хотя я почти сразу сообразил, что это всего лишь рисунок, на всякий случай проехал участок медленнее обычного.

Даже теперь, когда я знаю, что это всего лишь граффити, я более внимательно проезжаю мимо перехода. Ведь яркое пятно на дороге привлекает внимание и заставляет сконцентрироваться!»

Власти Ахмадабада пришли в восторг от работы Саумии и Шакунталы. Художницам предложили нарисовать подобные граффити на дорогах возле школ. Естественно, женщины с радостью согласились, и теперь на презжей части возле учебных заведений можно увидеть их впечатляющие рисунки.

На этом участке дороги было множество ДТП. Тогда им пришла в голову замечательная идея...

Вот так простой рисунок помог спасти жизни многих людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх