На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

«Квантовый» суперкар будет ездить по общим дорогам

Спортивный автомобиль QUANT e-Sportlimousine, разработанный лихтенштейнской компанией NanoFlowcell, прошел сертификацию и получил право передвигаться по дорогам общего пользования стран Евросоюза. Мировая премьера этой машины, созданной, как говорят разработчики, с использованием достижений в области квантовой химии и жидких электролитов, прошла в марте этого года на моторшоу в Женеве.

Фото: naked-science.ru

В компании заявляют, что сертификация их автомобиля - это «не только важный исторический момент для самой компания, но и для все индустрии электрокаров», так как впервые по европейским дорогам будет ездить машина с силовой установкой на базе проточных аккумуляторов. Как утверждают в NanoFlowcell, работа над товарной версией их первой модели «идет полным ходом», но не уточняют, когда именно она появится в продаже.

В состав силовой установки купе QUANT e-Sportlimousine входят четыре электромотора - по одному в каждом колесе. Суммарная отдача агрегатов составляет 653 лошадиные силы, а максимальная мощность - 925 сил.

Двигатели питаются от проточных аккумуляторов, которые имеют два резервуара с электролитами (их состав не разглашается), поступающими в специальную камеру с ионообменной мембраной. В результате химической реакции вырабатывается электричество. Оно затем передается на суперконденсаторы, а после - на моторы.

Купе QUANT e-Sportlimousine может разгоняться до «сотни» за 2,8 секунды. Максимальная скорость - 380 км/ч. Запас хода - до 600 км.

Картина дня

наверх