На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Паркуешься на газоне? Бойся штрафа!

Сам я являюсь водителем с 2009 года, терпеть не могу тех, кто плевать хотел на правила дорожного движения. Далее будет 7 фото с описанием.

Был обычный солнечный день, я ехал на велосипеде в сторону дома. Стою на пешеходном переходе, как вдруг на пешеходник заезжает авто и паркуется нагло на газоне. При том что свободные места на парковке были! 

Паркуешься на газоне? Бойся штрафа!
 

Немного офигев от действий, я подошел к водителю, спросил ничего ли его не смутило? Он говорит нет, все нормально, в чем проблема? 

Ну кто его знает, может бордюр не заметил, думаю я... Сказал что он на газон заехал. Он говорит что ему НАДО! и поспешил ретироваться.

Не думаю, так не пойдет. Сделал несколько фото. 

Паркуешься на газоне? Бойся штрафа!

Пришел домой, почитал что за это грозит. Вычитал что ГИБДД за такое не штрафует, этим занимается управа административного округа.

Зашел на сайт, написал писменное заявление о привлечении водителя ТС к административной ответственности. Указал точное время, дату и адрес нарушения.



Паркуешься на газоне? Бойся штрафа!
 

Через пару дней пришел ответ, о том что заявление принято. Но в ответе чуть ошиблись с госномером. Я указал на эту ошибку. 

Паркуешься на газоне? Бойся штрафа!
 

Снова пришел ответ с поправкой. Далее прошел где то месяц ожидания... 

Паркуешься на газоне? Бойся штрафа!
 

И вот приходит новый ответ! Дело то идёт)) 

Паркуешься на газоне? Бойся штрафа!
 

И сегодня я дождался завершения! Пришел ответ о том что водителю выписали административный штраф! Который составляет около 1500 рублей(информация не точна)

Времени сфотографировать и написать заявление в общей сложности потребовалось 10 минут. А водитель в следующий раз может подумает, стоит ли портить газон.

Начало действий было 15 июня, закончилось сегодня, 16 августа 2016 года. Адрес: город Тюмень, улица 50 лет Октября 38.

Так что система работает, если каждый так будет делать, то нарушителей станет меньше. Я надеюсь... 

Паркуешься на газоне? Бойся штрафа!
 

Картина дня

наверх