На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

5 самых дорогих «Москвичей», которые сейчас продаются в России

Автомобили "Москвич" всегда были самыми доступными и массовыми моделями в Советском Союзе. Но сейчас некоторые экземпляры начали приобретать статус классики, а поэтому стоимость на них значительно пошла вверх. Перед вами 5 самых дорогих автомобиля "Москвич", которые сейчас можно купить в нашей стране.

Реплика Москвич-408 "Турист". 1 000 000 рублей

Обладая суммой в 1 миллион рублей вы можете позволить себе реплику кабриолета Москвич-408 Турист. Работы провело ателье RWR, попытавшиеся сделать автомобиль как можно ближе к оригиналу.

Салон также практически точностью повторяет оригинальный прототип. Единственное важное расхождение - это наклон лобового стекла. У оригинального автомобиля угол его наклона был увеличен, чтобы добавить динамики внешнему виду. При создании реплики с этим заморачиваться не стали.

Москвич-400. 1 200 000 рублей

Если взять старенький Москвич-400 и навернуть его всякими разными современными деталями, то получится что-то вроде того, что вы наблюдаете на фотографиях. Давайте назовем это ресто-модом, хотя, конечно же, он им не является.

Работы над автомобилем завершились в 2017 году. Он получил современные литые колесные диски, самодельные бампера, хромированные зеркала заднего вида, современный руль, аудиосистему и кожаную обивку сидений и дверных панелей.

Москвич-407Э. 1 500 000 рублей

В Москве на продажу выставлен довольно приятный внешне экспортный Москвич-407Э. Не известно, оригинальный это экспортный автомобиль или всего лишь реплика. Подобное визуальное оформление более характерно для Москвич-403ИЭ.

Большая часть экспортных Москвичей-407 имели обычное оформление кузова. При реставрации использовали современные материалы, которые отступают от аутентичности, что должно значительно снизить стоимость продажи.

1963 Москвич-407. 1 500 000 рублей

Еще один Москвич-407 находится в городе Невинномысск, Ставропольского края. Мы нашли сразу два объявления про этот автомобиль: в первом указан пробег 5000 км, во втором - 50 000 км. Кроме этого, у автомобиля довольно забавный интерьер с отделкой "под зебру". Так что, цена явно завышена.

1949 Москвич-400-420А. 2 000 000 рублей

Кабриоседанов (автомобиль с открытым верхом, но сохранивший боковины дверей) было выпущено всего 17 742 экземпляра. До наших дней дошли единицы, поэтому этот прекрасно восстановленный экземпляр из Екатеринбурга по праву занимает место самого дорого Москвича на данный момент.

Интересно, что в 50-е годы версии с открытым кузовом были дешевле обычных седанов, ведь на их производство шло меньше ценной стали. Сейчас ситуация полностью изменилась и более редкие модификации взлетают в стоимости.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх