На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Грузовик-монстр грузоподъемностью 760 тонн из Словении

Компания ETF Mining представила модель самого большого в мире грузовика, созданного по уникальной технологии.

Такой вид карьерного самосвала планируют вывести на рынок, его грузоподъемность 760т. Словенская компания утверждает, что данный грузовик был построен по методу модульной компоновки.

Это значит, что данный самосвал можно легко дополнительно обеспечить мотор-колесами и дополнительными аккумуляторами с помощью погрузчика менее чем за 15 минут.

Водительская кабина разборная и быстро поддается демонтированию. Благодаря этому самосвал можно использовать, как дополнительный состав автопоезда. Длина варьируется в зависимости от грузоподъемности и составляет 12,5 – 29 м.

Главный нюанс такой модели в том, что все колеса очень маневренные. Радиус разворота двуосной секции – 20,7 м, а восьмиосной – 40,9 м. И при всех этих условиях машина не нуждается в широкой дороге, достаточно и 24 м, что значительно меньше, чем для уже существующих самосвалов.

Пока что машина от ETF Mining Equipment существует в единственном, 5-осном варианте. В скором времени будут проведены ходовые испытания в условиях карьера.




Картина дня

наверх