На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Великий Ford Mustang GT500 Shelby Eleanor

Ford Mustang GT 500 Shelby «Eleanor» 1967 года выпуска — широко известный в кругах поклонников драг рейса масл кар, который в своё время стал предметом обожания каждого второго подростка не только в Америке, но и далеко за её пределами.

Автомобиль, представленный в данной статье — отреставрированная модель, которая оборудована двигателем Coyote 5.0L с 475л.с., особой выхлопной системой, реечным управлением, впуском холодного воздуха, автоматической трансмиссией TCI.

Услышав название, большинство представляют себе «полностью модернизированный автомобильShelby Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд» с легендарными техническими показателями и отличным внешним видом. Но этот GT500E нечто большее, чем очередная «переделка». Вполне вероятно, что он может стать самым уникальным авто из когда-либо созданных.

Маслкар Ford Eleanor, фотографиями которого вы сейчас наслаждаетесь — это кульминация проекта длиной в 6 лет от известного авто производителя классических и выполненных на заказ моделей, чье потрясающее мастерство прослеживается в каждой детали автомобиля.

Внутри, снаружи и вокруг исторического, новаторского двигателя много деталей, изготовленных вручную, а также много мельчайших компонентов, которые предлагает современная промышленность для старых автомобилей. Механизм фильтрации воздуха является единственным в своем роде, изготовленным под заказ элементом, который вы не встретите больше нигде.

Заводит всю эту систему высокооборотный стартер, который питается от регулируемой выключателем батареи Optima мощностью 1000 amp, расположенной в багажнике. Изготовленный под заказ алюминиевый радиатор с двумя термостатически, управляемыми электровентиляторами ,защищает мощный двигатель от перегрева.

Экстерьер 1967 Ford Mustang GT500E Shelby Eleanor SuperSnake изобилует уникальными элементами декора, выполненными на заказ, такими как переплетающиеся стальные линии и фурнитура, отполированные петли капота, уникальные логотипы Ford на радиаторе и многое другое.

Купить Shelby GT 500 Eleanor, если повезёт, вы сможете на аукционе e-Bay, где его цена обычно стартует с отметки в $125.000

 

Источник

Картина дня

наверх