На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

Вот почему опасно хранить многие вещи в автомобиле.

Вот почему опасно хранить многие вещи в автомобиле.

Ваше транспортное средство должно использоваться для транспортировки, а не для хранения различных вещей. Автомобиль вам не склад и не гараж и т.п. Знаете ли вы, что хранение различных вещей в автомобиле может угрожать вашему здоровью и безопасности?

1) Не оставляйте лекарства в салоне автомобиля

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

Большинство лекарств следует хранить только при комнатной температуре. Некоторые лекарства можно хранить только в холодильнике. Оставленные в машине лекарства в салоне будут храниться далеко не с комнатной температурой. Особенно весной, летом и осенью. Нет, конечно, тепло не сделает лекарство вредными, но оно может сделать лекарства менее эффективными из-за потери химических свойств медикаментах при недолжном хранении.

2) Не оставляйте в машине электронику

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

Знаете почему нельзя оставлять в машине электронные гаджеты? Мало того что ваш ноутбук, мобильный телефон или другой оставленный гаджет могут украсть, так вы еще можете лишиться ценных данных, которые храните на флэш-накопителе. Если же получилось так что вы вынуждены оставить свой планшет или ноутбук в автомобиле, то спрячьте их от обзора, а также позаботьтесь о том, чтобы информация хранящиеся на носителях была зашифрована.

В таком случае воры даже если украдут ваш гаджет не смогут просмотреть вашу личную информацию. Зашифровав данные на электронных устройствах, вы получите более надежную защиту чем защита обычным паролем.

3) Не оставляйте в машине солнцезащитный крем

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

По иронии судьбы, активные ингредиенты в солнцезащитном креме теряют свои свойства при высокой температуре. Поэтому не советуем вам в жаркий день оставлять солнцезащитный крем в душной горячей машине. Это приведет к тому, что снизится эффективность крема. Кроме того, тюбик или баллон с солнцезащитным кремом или жидкостью может взорваться от перегрева в салоне, оставив плохо удаляемые загрязнения в машине.

4) Не оставляйте бутылку воды в машине

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

По последним данным исследований проведённых рядом зарубежных ученых пластиковая бутылка воды, оставленная в салоне, может быть опасна для здоровья. Дело в том, что, оставив в машине в жаркую погоду бутылку воды, в ней под воздействием тепла начинает выделяться химические вещества, которые могут стать причиной сердечных заболеваний.

В том числе химики обнаружили в пластиковых бутылках воды, оставленных на долгое время в салоне в жаркую погоду, канцерогенные вещества опасные для человека, которые могут попасть в организм, если вы выпьете воду.

Также бутылка может привести к пожару в салоне, если на нее попадут прямые солнечные лучи в летний зной. Дело в том, прозрачная пластиковая бутылка может превратиться в настоящую лупу, собрав солнечные лучи в один пучок. В итоге этот пучок света может начать плавить элемент отделки салона, в результате чего ваша машина может загореться.

5) Не оставляйте сумку в салоне

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

Оставляя кошелек или сумку в салоне на виду, вы провоцируете воров вскрыть ваш автомобиль или разбить стекло. Даже если вы вытащили все ценные вещи из сумки, но оставили ее на виду в салоне, то рискуете утром увидеть осколки стекла по всему салону. Не нужно провоцировать преступников.

6) Очки

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

Ни в коем случае не оставляйте в салоне очки на открытом пространстве. Да, очки для вождения являются незаменимой вещью. Но они могут и сыграть с вами злую шутку. Особенно если оставите очки сверху центральной консоли.

Дело в том, что очки могут в ваше отсутствие сильно нагреться от горячих солнечных лучей. В итоге нагретая оправа может немного расплавить пластиковую консоль, оставив не удаляемые следы от оправы.

В том числе стекла очков могут послужить своеобразной линзой (особенно если солнечные лучи, пройдут через лобовое стекло), как и бутылка воды, оставленная в салоне. В итоге очки собрав солнечные лучи в единый пучок могут стать виновником пожара в салоне.

7) Важные документы

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

Если у вас есть личные документы, которые вы планируете отправить по почте, или передать кому-то, и представляющие определенную секретность, то ни в коем случае не оставляйте бумаги в машине.

Также не оставляйте копии налоговых деклараций, выписок с пенсионного счета, банковские документы и т.п., поскольку в случае, если вашу машину вскроют злоумышленники, в их руки попадут ваши ценные персональные данные. Так что документам не место в машине. Оставьте их лучше в офисе или дома.

8) Заграничный паспорт

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

Никогда во время путешествия в другой стране не оставляйте в машине загранпаспорт. Да, да. Даже если он мешается и кажется громоздким из-за чего его не удобно носить с собой. Если же вы потеряете заграничный паспорт или его украдут, у вас будут большие сложности, чтобы вернуться домой.

9) Вино

9 вещей, которые вы никогда не должны делать когда покидаете машину

Не оставляйте в машине вино, поскольку вы рискуете испортить его вкус. Особенно это касается жаркого времени года, когда температура в салоне достигает больших значений. Дело в том, что если в салоне машины слишком жарко в ваше отсутствие, то бутылка вина станет также слишком горячей.

В итоге любое вино просто потеряет свой вкус. В том числе, от нагрева бутылки жидкость в ней начнет расширяться, что может привести к смещению вверх пробки, слегка вытолкнув ее наружу. Это приведет к тому, что микроорганизмы начнут попадать в бутылку меняя вкус вина.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх