На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Австралиец сделал из старого автомобиля прикольную игрушку

Австралиец сделал из старого автомобиля прикольную игрушку

Голь на выдумки хитра. Эта пословица действительно работает. Когда человек стеснен в средствах или обстоятельства сложились так, что под рукой нет нужных материалов для создания какой-либо вещи/лень искать/дорого стоит или просто хочется нестандартного решения, можно начудить таких вещей, обзавидуются все!

Например, хочется вам радиоуправляемую машину на бензине. Знаете, есть такие масштабные модели с небольшими ДВС. Но стоят они кучу денег. 100 тыс. рублей и более. Что делать? Можно сделать свою, полноразмерную модель! Обойдется дешевле, если взять экземпляр со свалки, а радости будет даже больше. Плюс, можно будет удивить друзей и прослыть самым рукастым парнем в городе.

Подобный проект был сделан австралийцем Уильямом Фостером. Для создания этого Франкенштейна использовались исключительно запчасти со свалки для максимального удешевления проекта. Экшен поездка состояла из заезда по безлюдному лугу. На этом, на данный момент эксперименты были приостановлены. В ходе тестов, создатель управлял своей радиоуправляемой машиной с заднего сидения, иногда стоя рядышком. Получилось эффектно!
Уильяму далось создать достаточно отзывчивую систему. Автомобиль бодро дрифтит, без видимых задержек останавливается и ведется себя прилично. Настолько, что прохождение круга в заносе в центре которого стоял управлявший автомобилем парень оказалось не сложней, чем если бы за рулем был настоящий водитель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх