На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Не спешите судить людей

Не спешите судить людей

Почти три ночи, сидим с другом в машине возле забегаловки быстрого питания. Внезапно стук в окно. Поворачиваю голову, а там потрёпанного вида дядя с мелким пацанёнком:

— У вас не будет пару копеек? Сына накормить нечем…

Малого, конечно, жалко стало, но так уже достали эти алкаши и попрошайки, так что я без задней мысли выдаю в ответ:

— Мужик, ты бы работу нашёл! Как тебе не стыдно побираться на глазах у сына!

— Простите меня, простите, — с этими словами его взгляд потупился.

Он молча берёт сына за руку и идёт прочь от машины. В этот момент у меня внутри что-то ёкнуло. Я вылезаю из тачки и кричу ему вслед:

— Мужик! А что стряслось хоть? Вы чего ночью здесь ходите?

Оказалось, что отец с сыном приехали в городскую больницу к жене из какой-то далёкой деревни. Лекарства оказались слишком дорогие. В итоге пришлось даже в долги залезть, а денег на обратные билеты не осталось.

— Ребят, вы меня простите, но я ж только ради сына. Мне очень стыдно…

Услышав эту историю, мы с другом тут же отправились заказывать еду. Накупили всего и побольше, всунули поднос в руки отцу. Тот сначала страшно смущался, но потом тоже немного перекусил. Пока они ели, мы выяснили, когда ходит их электричка и сколько стоят билеты. Всунули им деньги, хотя мужик ещё долго отнекивался и говорил, что им и половины этой суммы хватит. Порывался взять у нас телефоны, чтобы потом вернуться и всё отдать.

Никогда не забуду, как мне стало стыдно за себя, когда вспомнил, что чуть хладнокровно не отшил людей, которые действительно нуждались в помощи…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх